Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Разбираем возможности торговли на EOS

Разбираем возможности торговли на EOS

08 июня 2018, 11:00
Разбираем возможности торговли на EOS

EOS – это криптовалюта, которая в свое время подняла сильную шумиху вокруг себя среди криптопользователей. Причиной тому были не только технические инновации, которые предлагала монета, но и возможности торговли на EOS. Высокая волатильность и хорошие курсовые показатели стали настоящим «золотым источником» для трейдеров, которые смогли по достоинству оценить все преимущества криптовалюты и вовремя вложить в нее деньги. В данной статье мы рассмотрим основные особенности EOS, а также нюансы торговли ею.

EOS: особенности

EOS – это не просто криптовалюта, а полноценная функциональная платформа, которая позволяет разворачивать смарт-контракты и запускать собственные приложения. Это уже выгодно отличает ее от огромной массы других монет, которые не имеют за собой никакой практической базы и пользы для участников криптоиндустрии.

Платформа EOS была запущена летом 2017 года. Главным разработчиком проекта является Dan Larimer, который до этого уже приложил руку к созданию таких платформ, как Steemit и BitShares.

EOS сразу была хорошо принята сообществом и многие окрестили ее заменителем Ethereum. По сути, платформа полностью повторяет функционал, предлагаемый продуктом Виталика Бутерина, только с некоторыми доработками и улучшениями, о которых мы поговорим далее.

Еще одна особенность, которую нельзя оставить без внимание – схема проведения ICO. Обычно токенсейл длится от нескольких недель до 1-1,5 месяцев. Разработчики EOS пошли кардинально иным путем – они растянули это мероприятие практически на год. ICO было запущено 26 июня 2017 года, а завершилось только 1 июня 2018.

Преимущества EOS

К основным преимуществам  криптовалюты EOS можно отнести:

  • Высокая пропускная способность. Блокчейн EOS способен проводить тысячи транзакций в секунду, что существенно ускоряет работу с платформой для пользователей. К примеру, у Ethereum этот показатель составляет всего 30 т/с.
  • Использование протокола консенсуса DPoS. В отличие от PoW, используемого в Bitcoin, данный протокол не требует подтверждения транзакций сразу всеми узлами. Чтобы операция считалась действительной достаточно всего 20 подтверждений. Это также положительно сказывается на скорости транзакций в сети.
  • Высокая гибкость. Приложения, построенные на блокчейне EOS можно замораживать и приостанавливать для устранения каких-либо багов или недоработок. Такая возможность в перспективе может дать большую гибкость системе и обеспечить более высокую надежность.
  • Полноценное использование смарт-контрактов. В отличие от многих платформ, которые работают со смарт-контрактами, в EOS они используются не просто в качестве отдельной среды, а как полноценное программное обеспечение.

Безусловно, технические особенности данного проекта очень важны, но куда более интересной криптовалюта EOS выглядит с точки зрения своего торгового потенциала. Далее мы рассмотрим, насколько выгодно торговать монетой EOS и как это делать правильно.

Торговый потенциал: возможности торговли на EOS

Проект EOS с самого начала заинтересовал пользователей. Об этом явно свидетельствует тот факт, что в рамках ICO ему удалось привлечь более 170 млн. долларов. И даже по прошествии практически года данная криптовалюта сохраняет свой торговый потенциал.

Если проследить график курса с момента запуска проекта до сегодняшнего дня, становится очевидно, что EOS стабильно удерживает восходящий тренд, что делает ее идеальным инструментом для торговли:

Даже при рассмотрении статистики за сутки EOS выглядит не менее перспективным. График, действующий на момент написания статьи, показывает, что суточные колебания монеты достигают более 50 центов. При этом, цена в начале дня ниже, чем в конце.

Таким образом, высокая волатильность на восходящем тренде, который мы наблюдает относительно криптовалюты EOS – это отличный способ заработать. Вы можете пользоваться любой стратегией как на краткосрочную перспективу (например, скальпинг, когда проводится сразу несколько коротких сделок), так и на долгосрочную, ходля монеты.

Если бы вы купили  токены EOS летом 2017 года на самом старте продаж, когда цена их составляла примерно 1 доллар, то сейчас бы могли иметь около 130% прибыли. Да, этот показатель может показаться не столь значительным, но монета стабильно растет и не планирует останавливаться.

Заключение

Резюмируя все вышесказанное, можно сделать вывод, что возможности торговли на EOS практически безграничны как для новичков, так и для профессионалов. Монета демонстрирует стабильный рост на протяжении всего периода своего существования. Это позволяет при минимальных рисках иметь достаточно большую прибыль.

EOSблокчейнкриптовалютареклама
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: