Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Криптовалюты не угрожают экономике РФ

Криптовалюты не угрожают экономике РФ

07 июня 2018, 12:43
Криптовалюты не угрожают экономике РФ

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) провело исследование российского криптовалютного рынка и пришло к выводу, что цифровые активы не угрожают финансовой системе РФ.

Согласно данным агентства, жители России инвестировали в цифровые валюты порядка $7,5–14 млрд. При этом подавляющая доля этой суммы сконцентрирована у небольшой группы людей, что и исключает любой риск для финансовой стабильности.

«Если бы такой объем криптовалют был распределен среди российского населения столь же широко, как иностранные валюты, например, что волатильность их курса оказывала бы влияние на стабильность российской экономики», — гласит исследование.

Аналитики отметили, что высокая волатильность цифровых валют при таком относительно небольшом их объёме не может создать значимых проблем для экономики. Однако АКРА не исключили, что волатильность может повлиять на экономику посредством переоценки долга и эффекта благосостояния. Для этого объем криптовалют в структуре долга российских компаний должен быть не менее 4 трлн рублей, или же 6% и более в задолженности отдельных компаний.

cryptocurrencyRussiaкриптовалютаРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: