Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Huobi выделит $160 млн на разработку блокчейн-протокола

Huobi выделит $160 млн на разработку блокчейн-протокола

06 июня 2018, 19:04
Huobi выделит $160 млн на разработку блокчейн-протокола

Директор по разработкам криптовалютной биржи Huobi заявил о том, что его компания намерена разработать собственный блокчейн-протокол. Для этой цели биржа выделит 30 миллионов собственных токенов HT.

По текущему курсу HT размер фонда составляет $161 млн. Эти деньги будут направлены на создание децентрализованной автономной организации (DAO) на базе Huobi Chain Project.

Новый блокчейн позволит пользователям биржи принимать участие в ICO и путём голосования выбирать токены, которые будут добавлены в листинг Huobi.

В будущем биржа и вовсе хочет перейти на собственный блокчейн и стать децентрализованной, однако в данный момент это лишь планы. При этом Гуан отметил, что полная децентрализация не нужна, и стоит стремиться к комбинированному результату.

«Мы хотим, чтобы это было социальным экспериментом. Будущее вряд ли будет полностью децентрализованным. Поэтому важно найти баланс между этими двумя полюсами, что и является конечной целью этого исследования».

Разработка блокчейн-платформы будет длиться 18 месяцев и разделится на 8 этапов. Для их реализации будут подбираться разработчики на конкурсной основе.

Эта неделя выдалась насыщенной дл Huobi. Сегодня директор по стратегическим вопросам компании Цай Кайлун заявил о том, что биржа откроет подразделение в Австралии.

blockchainHuobiблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: