Сервисы

ICO

Домой > ICO >

SCO криптовалют, или вторичное предложение монет: что это?

SCO криптовалют, или вторичное предложение монет: что это?

06 июня 2018, 18:26
SCO криптовалют

Только все привыкли в ICO, как криптовалютный сегмент вновь радует нас нововведениями. Всем известно, что токенсейлы являются аналогом IPO в криптовалютной плоскости. Так вот, это далеко не единственное, что позаимствовала криптоиндустрия у своих институционных собратьем. В данной статье мы поговорим о том, что такое SCO криптовалют.

SCO криптовалют: продолжение ICO

Скорее всего, вы уже догадались, что понятие, которое тесно связано с ICO (первичное предложение монет) и скрывается под аббревиатурой SCO – это ничто иное, как вторичное предложение монет, или second coin offering. Подобные явления широко распространены в классической инвестиционной практике, но в криптовалютах используются достаточно редко.

Second coin offering  — это второй раунд финансирования криптовалютных проектов. Проводится он по следующей схеме: после завершения основного токенсейла разработчики просто инициируют очередную эмиссию токенов и продают их инвесторам.

Такая схема особенно эффективно, если первый раунд токенсейла был проведен успешно и токены оправдали себя, тогда либо новые инвесторы решают закупиться монетами, либо старые докупают их для получения большей прибыли.

Зачем проводятся вторичные предложения монет?

Конечно, первостепенная цель – это получение дополнительного финансирования. Часто случается, что проект набрал изначально запланированную сумму, но из-за стремительного роста или просчетов финансистов собранных денег попросту не хватает. Тогда и можно запускать SCO. Правда, остается вопрос: поддержат ли пользователи проект во-второй раз?

Кроме того, SCO криптовалют могут быть выгодными в случае необходимости управления ситуацией на рынке, например, для защиты от Pump&Dumb-схем. В случае со вторичным предложением монет, пользователям будет попросту некому их продавать на бирже, ведь все желающие смогут приобрести их на SCO.

Реальные примеры SCO криптовалют

Как было сказано выше, в криптовалютах практика вторичных предложений монет не так распространена, как в классических инвестициях. Всего известно два проекта, которые выходили на второй раунд инвестиций – это Bankera и Kuna. Примечательно, что обе платформы были запущены разработчиками из СНГ – на западе такая практика и вовсе не нашла применения.

Конечно, говорить о том, что SCO криптовалют найдут широкое применение в индустрии, нельзя. Единичные случаи таких токенсейлов только доказывают, что такая практика не очень приглянулась разработчикам, да и многие пользователи скептически относятся к ней.

IcoSCOкриптовалютытокенсейл
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: