Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Депутат предложил провести выборы мэра Москвы на блокчейне

Депутат предложил провести выборы мэра Москвы на блокчейне

06 июня 2018, 12:07
Депутат предложил провести выборы мэра Москвы на блокчейне

Выборы мэра Москвы предложено провести с использованием технологии блокчейн. Соответствующую инициативу проявил депутат ЛДПР Василий Власов.

Он уже направил это предложение председателю Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой. По словам Власова, блокчейн позволит людям голосовать анонимно, дистанционно и без риска стороннего вмешательства.

«Уровень явки на выборах в Москве падает из года в год. Переход на электронное голосование мог бы существенно повысить явку на предстоящих выборах, а также сократить расходы на их проведение».

Он добавил, что проведение выборов на блокчейне в таком городе, как Москва, позволит на практике проверить эффективность подобного решения, так как столица России является передовым городом в плане введения информационных технологий.

Это не первое предложение такого рода со стороны депутата. В феврале этого года он направил в центральную избирательную комиссию предложение о внедрении блокчейн-системы электронного гражданства, которая бы позволила гражданам принимать участие в выборах удалённо. Ответа на это предложение он так и не получил.

блокчейнвыборымосква
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: