Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Убийца Antminer S9 — АСИК GMO miner B2

Убийца Antminer S9 — АСИК GMO miner B2

06 июня 2018, 10:08
АСИК GMO miner B2

Всем известно, что компания Bitmain является лидером в производстве майнингового оборудования. Она занимает большую часть всего рынка, реализуя свои устройства по всему миру. 4 июня компания GMO Internet выступила с громким заявлением, что их АСИК GMO miner B2 сможет перебить достижения Antminer S9, который уже долгое время лидирует среди Bitcoin-майнеров. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики нового японского монстра B2.

GMO miner B2: особенности

Собственно, первое, о чем хотелось бы сказать, — GMO miner B2 станет первым АСИКом, который полностью разработан в Японии. Это, как минимум, уже дает ему некоторое преимущество перед китайскими Antminer, ведь «японское качество» чего-то стоит. Правда, без иностранной помощи тут не обошлось. Известно, что чипы для GMO miner B2 изготавливались в тайваньской компании TSMC, которая работает и с Bitmain.

Примечательно, что B2 станет первым майнером, который будет использовать 7-нм чипы. Так, в Bitmain применяют 16-нм чипы, а в устройствах DragonMint – 10-нм чипы. Использование такой архитектуры позволит сделать работу устройства более эффективной, что положительно скажется на хешрейте и его стабильности.

Как утверждают сами разработчики, их устройство B2 будет выдавать 24TH/s. В то же время S9 способен давать хешрейт только в 19TH/s. Такое преимущество в 20% может положительно сказаться на профитности добычи.

GMO miner B2: рентабельность

Уже известно, что новый B2 обойдется потребителям в 1999 долларов. Стоимость же Antminer составляет всего 837 доллара, что в два раза меньше, чем у модели от GMO Internet. Чтобы понять, насколько B2 лучше своего конкурента, воспользуемся калькулятором профита.

GMO miner B2 при нынешней сложности сети BTC сможет приносить в сутки около 7 долларов. Таким образом, срок его окупаемости составит около 10 месяцев. Что же нам продемонстрирует уже классический Antminer S9? Он сможет приносить в сутки около 2,5 долларов. Срок его окупаемости составит чуть больше 11 месяцев.

Разрыв не так уж и велик, но не стоит забывать, что после выхода на самоокупаемость GMO miner B2 сможет приносить больше чистого дохода, чем S9. Таким образом, новый АСИК от японской компании GMO Internet имеет все шансы на жизнь.

asicB2GMOminerасикмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: