Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

ASIC Antminer B3: обзор майнера под Bytom

ASIC Antminer B3: обзор майнера под Bytom

05 июня 2018, 10:57
ASIC Antminer B3

Компания Bitmain после запуска майнера E3 под добычу Ethereum в начале апреля не заставила долго ждать своих потребителей и уже в конце того же месяца представила свою новую разработку — ASIC Antminer B3. Данное устройство рассчитано на добычу Bytom и уже приобрело популярность среди пользователей. Разберемся с техническими характеристиками и особенностями нового АСИКа.

ASIC Antminer B3: техническое описание и особенности

ASIC Antminer B3 сам по себе уже можно считать чем-то уникальным. Обусловлено это тем, что в период, когда практически все разработчики криптовалют пытаются бороться с распространением АСИКов, новое устройство разрабатывалось компанией Bitmain совместно с командой самой криптовалюты Bytom.

В данном случае интерес представляет и сама монета. В Bytom алгоритм консенсуса задействует искусственный интеллект, что в будущем может сыграть ей на руку. На сегодняшний день ее цена составляет около 60-70 центов, а капитализация – практически 700 миллионов долларов. Кроме того, на CoinMarketCap она входит в ТОП-30.

Вернемся же к АСИКу. На официальном сайте указано, что устройство выдает хешрейт 780 H/s при энергопотреблении всего в 360 Вт. Такие показатели с учетом невысокой сложности самой сети являются весьма показательными и позволят пользователям быстро заработать достаточно существенные суммы, но об окупаемости поговорим позже.

С точки зрения других характеристик, ASIC Antminer B3 – это классический майнер компании Bitmain. Алюминиевый корпус, два кулера на торцах и т.д. – все выдержанно и без нововведений.

Окупаемость ASIC Antminer B3

Если верить калькулятору прибыли WhatToMine, профит с добычи на ASIC Antminer B3 составляет около 126 долларов в месяц. При стоимости самого устройства в 1875 долларов срок окупаемости составит более года, а точнее – почти 15 месяцев.

Да, показатели не впечатляют. Правда, после выхода ASIC Antminer B3 прошло уже более недели и первая партия, которая была полностью продана в считанные часы, начала рассылаться с 1 мая. Можно предположить, что к текущему времени сложность уже возросла, поэтому и профит упал.

ASIC Antminer B3 сегодня

В начале июня поступила информация о том, что устройства не соответствуют заявленным на сайте характеристикам. Как утверждают пользователи, новые АСИКи выдают всего 500-600 H/s, что намного ниже, чем те данные, которые указывает производитель.

Кроме того, многие отмечают, что в их новых устройствах используются бывшие в употреблении запчасти. На это указывают различные повреждения, наличие загрязнений и дефектов на, казалось бы, абсолютно новых АСИКах. Предполагается, что именно из-за этого и происходит просадка в хешрейте.

Сама компания Bitmain отрицает использование б/у запчастей и готова устранить обнаруженные повреждения. Относительно просадок представители заявили, что такие сбои наблюдаются только в 1% от всех устройств. О возврате средств никто не упоминал.

AntMinerasicB3bitmainBytomасик
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: