Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Терминалы для торговли криптовалютой на бирже

Терминалы для торговли криптовалютой на бирже

03 июня 2018, 10:25
Терминалы для торговли криптовалютой на бирже

Инструменты анализа – это то, в чем нуждается каждый трейдер. В каком-то объеме они присутствуют на любой криптовалютной бирже. Везде вы, например, можете заключать сделки, строить простейшие графики и т.д. Но, как правило, для полноценного эффективного трейдинга этого бывает недостаточно. Более эффективным решением считаются — терминалы для торговли криптовалютой. Что это и как они работают, разберемся в данной статье.

Что такое терминалы для торговли криптовалютой?

Терминалы для торговли криптовалютой – это специальные сервисы, предоставляющие доступ к огромному количеству различных аналитических инструментов, которые можно использовать на бирже. Существует два типа терминалов:

  • Онлайн-сервисы. Обычно они подключаются к бирже через API. Главное, чтобы такой терминал был совместим с самой биржей.
  • Отдельные программы. Такие терминалы скачиваются на ПК трейдера в виде отдельной программы и настраиваются под работу с определенной торговой платформой.

Стоит отметить, что далеко не все биржи поддерживают работу с тем или иным терминалом. Обычно доступные варианты указываются на самом сайте. Так, например, биржа Poloniex предлагала трейдерам использовать TerminalCoin, а ВТС-Е поддерживала MetaTrader 4 – один из популярных терминалов в классическом трейдинге.

Если торговая платформа имеет открытый API, то к ней можно подключать любые терминалы для торговли криптовалютой.

Терминалы для торговли криптовалютой: преимущества

К основным преимуществам, которыми обладают торговые терминалы для криптовалют, можно отнести:

  • Широкий функционал. Набор различных инструментов и функций, который обычно имеется в терминала, позволяет делать глубокий технический анализ криптовалютного рынка.
  • Удобство. Терминалы для торговли криптовалют позволяют избавиться от неудобных графиков бирж. Пользователь в праве сам подбирать терминал, который кажется ему более наглядным и удобным с точки зрения использования.
  • Адаптивность. Практически все терминалы позволяют пользователям настраивать интерфейс в соответствии с их потребностями. Это дает возможность более эффективно размещать инструменты и сделать их более доступными.
  • Автоматизация действий. Большинство терминалов поддерживают автоматическую торговлю, подобно тому, как это делают торговые боты.

Кроме того, стоит отметить, что большинство современных терминалов представлены в различных версиях – мобильной, десктопной и браузерной. Соответственно, вы всегда можете установить программу или приложение на любое из своих устройств, через которое осуществляется торговля.

Терминалы для торговли криптовалютой: недостатки

Правда, терминалы нельзя назвать идеальным сервисом для торговли. Они имеют ряд своих недостатков:

  • Временной разрыв. Все разработчики пытаются достичь минимального временного разрыва между биржевыми показателями и показателями самого терминала. К сожалению, сделать то не так легко. Большинство терминалов имеет отставание в несколько секунд.
  • Плата за пользование. Большинство функциональных терминалов распространяются на платной основе. Месячная лицензия может обходится в 20-500 долларов в зависимости от выбранного софта.
  • Безопасность. Использование терминалов для торговли создает новый риск. Канал связи стороннего софта с биржей может стать новой возможностью для хакеров и мошенников, желающих выкрасть ваши средства.

Безусловно, даже сами биржи нельзя назвать полностью безопасными, поэтому пинать терминалы для торговли криптовалютами за это не совсем уместно. Такие сервисы станут отличными помощниками для любого трейдера.

 

биржакриптовалютытерминалторговлятрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: