Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Лучшие программы-майнеры для быстрого старта

Лучшие программы-майнеры для быстрого старта

31 мая 2018, 11:32
Лучшие программы-майнеры

Если вы решили заняться майнингом только сейчас, то наверняка у вас возникает вопрос, какую же программу для майнинга выбрать. Огромное разнообразие софта, присутствующего на текущем рынке, ставит в ступор даже тех, кто уже имеет опыт работы в добыче криптовалют, не говоря уже про новичков. В данной статье мы рассмотрим лучшие программы-майнеры.

Лучшие программы-майнеры: CGMiner

К основным преимуществам данной программы можно отнести:

  • Кроссплатформенность. Программа отлично работает на ПК с любой операционной системой.
  • Адаптивность. Программа имеет широкий перечень настроек, которые позволяют корректировать ее работу в зависимости от требований пользователя.
  • Простота управления. Несмотря на то, что для управления используется командная строка без графического интерфейса, разобраться с программой сможет даже новичок.

Данный софт успешно используется майнерами уже порядка 7 лет и демонстрирует хорошую эффективность работы с любыми устройствами для добычи криптовалют.

Лучшие программы-майнеры: Bitminter

Данный софт также можно отнести к разряду самых распространенных. Правда, он уступает вышеописанному образцу по своей адаптивности. Bitminter изначально привязан к пулу Bitminter. С одной стороны это упрощает настройку программы для новичков, а с другой стороны – ограничивает ее универсальность и возможность использования с более эффективными майнинговыми ресурсами.

Правда, сам пул имеет весьма хорошую репутацию – он работает с 2011 года и является одним из первых сервисов для совместной добычи криптовалют. Наверное, главным преимуществом Bitminter для новичков является наличие графического интерфейса. Это существенно упрощает навигацию и настройку.

Лучшие программы-майнеры: BFGMiner

Данный софт больше подойдет для майнеров с опытом. Он ориентирован на работу с АСИКами и, как утверждают пользователи, достаточно проблемно сотрудничает с видеокартами. К основным преимуществам данной программы можно отнести:

  • Совместима с Linux и Windows.
  • Дает большую производительность на ASIC, позволяя использовать весь их потенциал.
  • Широкий перечень тонких настроек для различного добывающего оборудования.
  • Простой текстовый интерфейс с возможностью выполнения операций через горячие клавиши.

BFGMiner точно нельзя рекомендовать абсолютным новичкам в майнинге, зато профессионалы найдут в нем массу преимуществ, которых нет в других программах.

Лучшие программы-майнеры: MultiMiner

Многие называют данную программу «BFGMiner для новичков». По сути, она таковой и является, ведь MultiMiner – это просто графическая версия вышеописанного BFGMiner. Собственно, софт полностью повторяет функционал и настройки.

К основным его преимуществам можно отнести:

  • Наличие различных стратегий майнинга, которые можно менять для большей эффективности.
  • Понятный графический интерфейс, упрощающий работу с программой для новичков.
  • Наличие системы подсказок и советов для более быстрого освоения.

Таким образом, если вы работаете на ASICах, то MultiMiner – это идеальный вариант для вас. По крайней мере, на первое время его функционала хватит с головой.

Тот софт, который выше описан, как лучшие программы-майнеры, является подборкой вариантов для новичков. Для продвинутой добычи необходимо более тщательно относиться к выбору майнера в соответствии с особенностями самой добываемой криптовалюты, железа и т.д.

miningмайнермайнингсофт
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: