Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

G20 ищут компромисс в регулировании криптовалют

G20 ищут компромисс в регулировании криптовалют

30 мая 2018, 15:08
G20 ищут компромисс в регулировании криптовалют

Заместитель министра финансов России Сергей Сторчак заявил о том, что страны G20 в данный момент ищут компромиссное решение вопроса о регулировании криптовалют.

Одно они решили точно — криптовалюты не будут рассматриваться в качестве платёжного средства.

«Страны Большой индустриальной двадцатки сейчас рассматривают варианты прихода к компромиссу в решении вопроса о регулировании рынка криптоактивов. Консенсус уже достигнут в понимании, что это не валюта. Это товар, который не является законным платежным средством. Мы считаем криптовалюту активом, и на глобальном уровне это доминирующий тренд».

Он добавил, что сейчас нерешённым остаётся вопрос о порядке регулирования. Страны-члены G20 могут на локальном уровне принять необходимые законодательные меры, а также могут разработать многосторонние договоренности о порядке регулирования рынка.

«Необходимо решить это вопрос, пока рынок криптовалют не приобрел глобальных масштабов. Сейчас он все-таки локальный, хоть и международный», — отметил замминистра.

Сторчак отметил, что G20 опасается возникновения нового пузыря, поэтому нужно разработать принципы защиты розничных инвесторов.

«Многосторонний внутренний стиль важен в первую очередь для членов экономических групп – прежде всего, для Евросоюза. Им важно договориться: действовать самостоятельно или на многостороннем уровне выработать механизм регулирования».

Напомним, что ранее Южная Корея под давлением G20 решила классифицировать криптовалюты как активы.

cryptocurrencyG20regulationкриптовалютарегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: