Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Криптобиржи с низкими комиссиями

Криптобиржи с низкими комиссиями

30 мая 2018, 09:54
Криптобиржи с низкими комиссиями

Комиссии – главный враг любого трейдера. При работе с небольшими ставками они могут отнимать весьма ощутимую часть прибыли, что бывает крайне невыгодно. В данной статье мы рассмотрим криптобиржи с низкими комиссиями, а также торговые площадки, где сборы и вовсе отсутствуют.

Классифицируем биржевые сборы

Для начала необходимо уяснить, что на криптовалютных биржах используются различные типы сборов:

  • За ввод/вывод средств.
  • За торговые операции (сделки).

Чаще всего плата за ввод/вывод средств коррелируется в зависимости от направления платежа. Например, пополнение счета в биткоинах, наверняка, обойдется дешевле, чем пополнение с помощью какой-либо специфической платежной системы, например,Qiwi, которая действует только на территории СНГ.

Другой тип сборов – плата за сделки. Она выплачивается за каждую торговую операцию, осуществленную в рамках платформы. Обычно торговый сбор колеблется в пределах от 0,1 до 0,25%, но некоторые биржи могут забирать себе и до 1% от сделки. Стоит отметить, что размер сбора может зависеть от типа ордера, суммы купли-продажи и ряда других факторов.

Криптобиржи с низкими комиссиями за ввод/вывод

Сразу стоит отметить, что большинству крупных и не очень бирж позволяют пополнять счет в криптовалюте без комиссий. Соответственно, выгоднее всего – вводить средства в BTC или других монетах.

Одной из наиболее доступных бирж с точки зрения взымаемых комиссий считается Cex.io. Платформа взымает 3,50% за ввод с карт и 1,20% за вывод. Есть также возможность пополнить счет напрямую с рублевой карты, но сборы там будут повыше, поэтому есть смысл подумать о том, чтобы завести долларовую карту в банке.

Платформы Coinbase и Kraken не взимают комиссии за пополнение счетов. Правда, за вывод необходимо платить. Подробную информацию о комиссиях можно найти на официальных сайтах торговых платформ.

Если банковские переводы и пополнения с карты вам не подходят, тогда есть смысл обратить внимание на биржу Yobit. На ней доступно большое количество различных направлений. Например, переводы с Payeer в рублях осуществляются без каких-либо комиссий. Но стоит заметить, что биржа имеет не очень хорошую репутацию, поэтому ее лучше использовать как транзитный сервис.

Криптобиржи с низкими комиссиями за ввод/вывод – это достаточно редкое явление на криптовалютном рынке. Соответственно, гнаться за низкими сборами, жертвуя безопасностью, не стоит. Лучше заплатить несколько лишних долларов, но работать на проверенных ресурсах.

Криптобиржи с низкими комиссиями за торговые операции

Большинство крупных бирж придерживаются одинаковой политики относительно комиссий за торговые операции. Например:

  • 0,1% с операции или 0,05% при использовании внутренних токенов.
  • 0,1% с операции.
  • 0,16-0% для мейкера в зависимости от объема, 0,1-0,1 для тейкера в зависимости от объема.

Таким образом, выбирать особенно не приходится, а если вы не торгуете миллионами долларов, то и вовсе нет смысла гоняться за комиссиями – на большинстве платформ при торговле 100 долларами разнос по сборам будет составлять 10-15 центов за сделку.

Криптобиржи без комиссий за сделки

Правда, есть на криптовалютном рынке не просто криптобиржи с низкими комиссиями, а платформы, на которых они и вовсе отсутствуют. Например, Cobinhood – эта биржа не взимает комиссии за торговые операции, зато устанавливает достаточно высокие сборы на вывод.

Существуют и другие похожие площадки, но ликвидность у них очень невысокая, поэтому мы не  включали их в свой список.

комиссиякриптобиржакриптовалютытрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: