Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Шотландии лечат от криптовалютной зависимости

В Шотландии лечат от криптовалютной зависимости

29 мая 2018, 10:25
В Шотландии лечат от криптовалютной зависимости

В Шотландском реабилитационном центре Castle Craig Hospital, занимающимся реабилитацией людей с алкогольной и наркотической зависимостью, с недавних пор предлагают специальный курс для лиц, у которых развито болезненное привыкание к торговле криптовалютами.

Специалисты клиники считают, что постоянное отслеживание цен криптовалют похоже на игровую зависимость. В ходе лечения врачи помогут пациенту разобраться в причинах возникновения такого пристрастия и избавиться от них.

Специалист по работе с людьми с игровой зависимостью Крис Берн рассказал о том, чем это может быть опасно.

«Увлечение криптовалютами приносит возбуждение и помогает уйти от реальности. Например, активные торги биткоином привели к огромным прибылям и потерям. Это классическая ситуация «пузыря»».

Доктор Марини, на себе испытав всю тяжесть от игр и наркотиков, считает необходимым этапом лечения встречу зависимых друг с другом с возможностью рассказвть свою историю и выслушать других.

Напомним, что ранее инвестиционный криптовалютный фонд Blockchain Fund выразил намерение запустить службу экстренной психологической помощи для криптовалютных инвесторов, переживающих из-за сильной волатильности на рынке.

cryptocurrencytradingкриптовалютатрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: