Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Принадлежащая Bitfury майнинг-компания добыла 828 BTC за первый квартал

Принадлежащая Bitfury майнинг-компания добыла 828 BTC за первый квартал

27 мая 2018, 12:19
Принадлежащая Bitfury майнинг-компания добыла 828 BTC за первый квартал

Майнинговая компания Hut 8 Mining, которой владеет производитель оборудования для добычи криптовалют Bitfury, добыла 828 биткоинов за первый квартал 2018 года.

Компания начала работу в декабре прошлого года. Тогда было привлечено почти $55 млн инвестиций на майнинговое оборудование. В общей сложности в распоряжении компании находится около 1300 BTC: за декабрь им удалось добыть около 500 BTC.

По текущей рыночной стоимости биткоина доход компании составил почти $10 млн за 4 месяца. Генеральный директор Эндрю Кигель отметил, что он доволен таким результатом.

Он также добавил, что компания не собирается останавливаться на достигнутом результате и планирует открыть новую майнинг-площадку в городе Медисин-Хат. Она позволит увеличить мощности компании в 3 раза.

«В Медисин-Хат будет установлено 40 блок-боксов. Как только объект будет сдан в эксплуатацию, у Hut 8 будет 57 блок-боксов, что повысит майнинговые мощности на 335% и позволит нам стать одним из крупнейших майнеров биткоина в мире. Увеличив число блок-боксов с 17 до 57, мы доведем хэшрейт нашей майнинговой сети до 448 PH/s. Мы уверены, что площадка в Медисин-Хат станет новым мировым стандартом для предприятий по майнингу криптовалют промышленного масштаба».

bitcoinBTCminingбиткоинмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: