Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Какими бывают ордера криптобирж?

Какими бывают ордера криптобирж?

27 мая 2018, 10:27
Какими бывают ордера криптобирж?

Ордер – это основной инструмент, используемый трейдерами на бирже. Именно с его помощью осуществляется продажа и покупка криптовалюты. В данной статье мы рассмотрим основные ордера криптобирж, в частности, торговой платформы Bitfinex, ведь она предлагает один из самых широких их перечней.

Ордера криптобирж: Limit Order

Данный ордер считается базовым и все новички начинают именно с него. Главная его особенность заключается в том, что вы можете указывать не только объем продаваемых/покупаемых монет, но и желаемую их стоимость. Он очень выгоден в том случае, если ожидается резкий подъем или падение рынка. Например, кто-то из аналитиков спрогнозировал, что ночью BTC даст мгновенный  рост с 10 тыс. долларов до 15 тыс. долларов. Тогда необходимо установить ордер с желаемой ценой в 15 тыс. долларов, и как только этот показатель будет достигнут, биржа автоматически проведет сделку.

Ордера криптобирж: Market Order

Данный тип ордеров зачастую используется теми, кто хочет поскорее осуществить покупку или продажу криптовалюты. Суть его заключается в том, что вы выставляете монеты по рыночной цене. Таким образом, сделка осуществляется мгновенно. При настройке купли/продажи вы указываете только объем монет.

Ордера криптобирж: стоп-рынок

Такие ордера криптобирж считаются наиболее значимыми для трейдеров. Они используются практически всеми, так как позволяют обезопасить себя от резких падений курса и обеспечить выгодные сделки при подъеме. Суть такого ордера заключается в том, что вы можете установить нижний предел для продажи или верхний для покупки.

Например, если ожидается очередной форк, то есть все шансы на то, что цена BTC поднимется на короткий период времени. Если текущий курс составляет 5 тыс. долларов, то ордер устанавливается на 6-7 тыс. долларов и продаем. По достижению этого показателя сделка закроется, как Market Order. Аналогично работает и ордера на продажу.

Ордера криптобирж: стоп-лимит

Данный ордер очень похож на стоп-рынок. Только имеет одно существенно отличие – стоп-рынок проводит сделку по достижению определенной рыночной цены, а стоп-лимит – цены, которая указана самим трейдером.

Другие типы ордеров на бирже

Ордера криптобирж, которые были описаны выше считаются базовыми и доступны практически на любой торговой криптовалютной платформе. Далее мы рассмотрим еще несколько вспомогательных инструментов, которые позволят сделать торговлю более гибкой и эффективной.

  • Трейлинг-стоп. Данный тип ордеров можно назвать плавающим стоп-лимитом. Он позволяет регулировать положение показателя продажи/покупки для достижения большей прибыли и снижения рисков.
  • Fill or Kill. Этот ордер подразумевает, что сделка будет либо выполнена по цене, указанной трейдером, либо полностью ликвидирована.
  • One Cancels Other. Данний тип ордеров позволяет запускать сразу два типа сделок. При этом, если одна из них будет выполнена, то вторая аннулируется системой автоматически. Это позволяет вовремя фиксировать прибыль и исключать убытки при колебаниях рынка.
  • Post Only. Данный тип лимитных ордеров гарантирует, что трейдер будет выплачивать только комиссию маркет-мейкера. Такие ордера добавляются в книгу или удаляются.
  • Скрытый ордер. Ордер, который не отображается в списке текущих ордеров на бирже.

Таким образом, внутренний функционал бирж позволяет максимально эффективно осуществлять торговлю с минимальными рисками для трейдера.

 

криптобиржакриптовалютыордертрейдинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: