Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

ООН намерена использовать блокчейн IOTA

ООН намерена использовать блокчейн IOTA

25 мая 2018, 11:47
ООН намерена использовать блокчейн IOTA

Организация Объединенных Наций внедрит в свои рабочие процессы блокчейн IOTA.

Управление ООН по обслуживанию проектов (UNOPS) намерено использовать технологию IOTA Ledger для улучшения пррцессов документооборота и отслеживания цепей поставок и платежей в режиме реального времени.

«Мы разделяем видение, где машины, устройства, датчики и люди соединены и общаются между собой. Использование технологии, которая позволяет этим процессам работать одновременно и без посредников, ускорит реализацию миссии нашей организации», — заявил специальный советник UNOPS по технологии блокчейн Йошиюки Ямамото.

Он также подчеркнул, что особенность блокчейна IOTA работать на альтернативных сетях связи пригодится в регионах с ограниченным доступом к быстрому интернету и электричеству.

«Мы работаем с Фондом IOTA, чтобы определить наиболее подходящие варианты использования технологий в решении проблем, стоящих перед ООН».

Он добавил, что перед его организацией сейчас стоит цель адаптировать блокчейн под решение реальных проблем.

«Мы не занимаемся блокчейном ради блокчейна, у нас ограниченные ресурсы и персонал, поэтому мы должны сосредоточить свои усилия на решении реальных задач. Наши приоритеты связаны с нашей миссией как организации, а не с причудами криптопространства».

Ранее ООН уже выражала свою заинтересованность технологией блокчейн для идентификации личности по лицу, контроля за выбросами углекислого газа и для борьбы с работорговлей.

blockchainIOTAблокчейнООН
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: