Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В Оренбурге владельцы майнинг-фирмы вернули 78 млн рублей за электричество

В Оренбурге владельцы майнинг-фирмы вернули 78 млн рублей за электричество

24 мая 2018, 19:29
В Оренбурге владельцы майнинг-фирмы вернули 78 млн рублей за электричество

Владельцы майнинг-фирмы, расположенной на территории бывшего завода в Оренбурге, возместили стоимость похищенной у электросетевой компании электроэнергии в размере 78 миллионов рублей.

«Промышленным районным судом города Оренбурга двое руководителей коммерческой организации признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК России [причинение имущественного ущерба путем обмана]. Им назначен судебный штраф в размере 200 тыс. руб. каждому. Энергетической компании возмещен ущерб в размере 78 млн руб», — написано на сайте ГУ МВД по региону.

Напомним, что нелегальных майнеров обнаружила энергитическая компания, заметившая утечку электроэнергии на заброшеннм заводе. Правоохранительные органы, обыскавшие место преступления, обнаружили более 6 тысяч единиц техники, используемой для добычи криптовалют. Всё это оборудование было подключено к расположенной рядом подстанции.

Напомним, что на этой неделе стало известно о том, что украинские полицейские в городе Ровно в течение четырех месяцев добывали криптовалюту на рабочем месте.

А в конце декабря 2017 года сотрудники ФСБ обнаружили ферму для майнинга в аэропорту «Внуково». Поводом для проверки стал скачок напряжения, зафиксированный руководством аэропорта. После обнаружения фермы был арестован системный администратор аэропорта, которого обвинили в установке фермы.

miningregulationRussiaмайнингрегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: