Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Виталик Бутерин задумался о смене системы голосования Ethereum

Виталик Бутерин задумался о смене системы голосования Ethereum

23 мая 2018, 19:38
Виталик Бутерин задумался о смене системы голосования Ethereum

Создатель Ethereum Виталик Бутерин совместно с учёным-экономистом Гленом Уэйлом протестировали новую систему голосования для пользователей ETH.

Бутерин отметил, что идеи учёного способны помочь решить проблемы управления, а также скоординировать решение спорных вопросов.

Уэйл отметил, что текущая система голосования не эффективна и предложил другую. Система под названием «квадратичное голосование» поможет направить людей на решение тех вопросов, в которых они больше всего компетентны. Люди также смогут покупать голоса для придания определённым темам большей значимости.

Бутерин отметил, что в данный момент власть над сетью находится в руках ограниченного круга лиц, так как они владеют крупной долей ETH. Новая же система позволит немного сгладить этот дисбаланс.

Уэйл добавил, что квадратичное голосование является путём внедрения экономической теории в технологическую систему. Даже если эта система не будет интегрирована в Ethereum, учёный надеется, что на блокчейне удастся создать некий полигон, на котором будет возможность изучить квадратичное голосование и его эффективность.

ETHEthereumБутерин
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: