Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

PayPal может поддержать биткоин в будущем

PayPal может поддержать биткоин в будущем

23 мая 2018, 15:09
PayPal может поддержать биткоин в будущем

Финансовый директор PayPal Джон Рейни заявил о том, что его компания готова будет поддержать биткоин в случае его массового распространения в качестве платёжного средства. 

Однако он добавил, что на текущий момент компании очень опасно использовать биткоин ввиду его высокой волатильности. По этой причине PayPal пока не заинтересованы в предоставлении своим клиентам возможности совершения сделок с криптовалютой.

«Из-за волатильности криптовалют, если вы продавец, и у вас есть, допустим, 10% маржи на продукте, который вы продаете, и вы принимаете Биткоин, а на следующий же день он падает на 15%, вы получаете гарантированный убыток по этой сделке».

Если волатильность биткоина со временем снизится, он будет превосходить нынешние платежные процессоры практически во всём. Благодаря технологии Lightning Network, транзакции в сети биткоина не облагаются комиссией и проходят моментально. В PayPal это понимают, поэтому компания готова поддержать биткоин в будущем.

«Прямо сейчас, мы не видим большого интереса со стороны наших клиентов. Но если что-то изменится в будущем, курс стабилизируется и Биткоин станет лучшей валютой, мы обязательно его поддержим», — подытожил Рейни.

Напомним, что сооснователь PayPal Питер Тиль заявлял о том, что биткоин недооценивают, а также назвал его цифровым золотом. Также стало известно о том, что Тиль заработал на биткоине сотни миллионов долларов, однако точная сумма неизвестна.

bitcoinopinionPayPalбиткоинмнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: