Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Стив Возняк: Ethereum может дорасти до масштабов Apple

Стив Возняк: Ethereum может дорасти до масштабов Apple

19 мая 2018, 15:57
Стив Возняк: Ethereum может дорасти до масштабов Apple

В ходе конгресса WeAreDevelopers 2018 Стив Возняк сравнил Ethereum с компанией Apple, сооснователем которой он является.

Он отметил, что между второй по капитализации криптовалютой и одной из крупнейших мировых компаний есть определенные сходства.

«Ethereum мне интересен тем, что он является платформой, с помощью которой можно делать разные вещи. В долгосрочной перспективе он может оказаться столь же влиятельным, как и Apple», — сказал он.

На текущий момент капитализация Apple равна $921 млрд, что превышает капитализацию всего криптовалютного рынка почти в 2,5 раза. В случае с Ethereum, Apple дороже более чем в 14 раз.

Напомним, что Стив Возняк является давним сторонником технологии блокчейн и биткоина. В октябре он сказал, что биткоин лучше золота и доллара, так как обладает реальной стоимостью.

Также он купил неизвестное количество биткоинов в июне 2017 года по цене около $700, после чего продал их примерно по $20000. Тогда он заявил, что покупка криптовалюты была для него лишь игрой и в финансовой выгоде он заинтересован не был.

appleEthereumВозняк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: