Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Минюст хочет классифицировать криптовалюты как иное имущество

Минюст хочет классифицировать криптовалюты как иное имущество

19 мая 2018, 15:25
Минюст хочет классифицировать криптовалюты как иное имущество

Исполняющий обязанности министра юстиции РФ Александр Коновалов заявил о том, что криптовалюты попадают под понятие «иное имущество», а как электронные деньги не рассматриваются.

Такое решение Минюст принял в связи с возникшими спорами в юридическом сообществе касательно того, можно ли считать криптовалюты имуществом. Коновалов отметил, что на данный момент на законодательном уровне криптовалютны не закреплены как имущество, а значит, что в случае их хищения, государство не сможет считать это преступлением.

«Точка не поставлена, если криптовалюты будут развиваться, нужно будет дополнительное регулирование. Главное — обеспечить безопасность, чтобы это не превратилось в строительство новых финансовых пирамид», — добавил он.

В конце он добавил, что сами криптовалюты как явление говорят о желании людей уйти от тотальной зависимости.

Напомним, что 20 марта в Госдуму был внесён законопроект «О цифровых финансовых активах», который создаёт нормативно-правовое поле вокруг криптовалют и ICO.

Также на прошлой неделе был представлен новый законопроект «Об обороте цифровых прав в финансовой сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он призван упростить взаимодействие властей с регулятивными нормами, предложенными в прошлых законодательных инициативах по регулированию ICO и токенов.

cryptocurrencyregulationRussiaкриптовалютырегулированиеРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: