Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

IBM сотрудничает с Stellar

IBM сотрудничает с Stellar

19 мая 2018, 09:50
IBM сотрудничает с Stellar

Джесси Лунд, глава блокчейн-отделения в компании IBM, заявил о том, что спрос на криптовалюты среди компаний растёт. Все они, включая IBM, хотят использовать их в качестве средства платежа.

Он отметил, что переходу на расчёты криптовалютой мешают власти, которые до сих пор не могут определиться с регулированием. Как только этот вопрос решится, компании массово начнут использовать цифровые валюты.

«Я рассматриваю биткоин как полезность. Криптовалюта сама создает ценность, поскольку Bitcoin представляет собой глобальную автономную сеть, направленную на преобразование электроэнергии (мощности) в цифровые деньги, которые в свою очередь могут быть быстро и безопасно переданы в любую точку мира без посредников с возможностью конвертации в любую крупную валюту».

Он также обозначил главный плюс криптовалют — простоту.

«Отправить цифровую валюту также просто, как послать электронное письмо. Это и есть самая большая ценность Биткоина и альткоинов».

Лунд добавил, что для дальнейшего принятия криптовалют необходимо наладить связь между блокчейнами. На текущий момент над этим работают несколько проектов, но полноценных решений ещё нет.

«Если мы имеем токены, размещенные в приватной сети, то такое положение дел ограничивает их доступность на предмет обмена с другими криптовалютами. Сейчас на рынке цифровых токенов наблюдаются определенные сложности ввиду отсутствия совместимости блокчейнов. Поэтому обеспечение должного уровня доступности виртуальных монет будет происходить по мере размещения их в сетях открытого доступа».

В конце он заявил о том, что IBM активно сотрудничает с Stellar и похвалил блокчейн этого проекта.

«Компания IBM выбрала себе в партеры блокчейн-стартап Stellar, потому что децентрализованная платформа обладает высокой гибкостью. При этом площадка Stellar является замечательным, масштабируемым, высокопроизводительным блокчейном с открытым исходным кодом».

IBMStellar
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: