Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Самые странные криптовалюты: подборка

Самые странные криптовалюты: подборка

19 мая 2018, 19:44

Свобода в криптовалютной индустрии приманивает не только серьезных разработчиков, которые работают над созданием реально полезных и перспективных проектов, но и тех, кто использует ее просто для своей забавы. В данной статье мы рассмотрим самые странные криптовалюты, которые существуют на сегодняшний день.

Самые странные криптовалюты: мем-коины

Если собрать все криптовалюты, которые завязаны на мемасиках, то можно получить целый пласт монет с единой идеологией. Мы не будем распылятся на всех представителей этого направления, а сосредоточимся на самом популярном из них – DogeCoin. Данная монета изначально задумывалась в качестве шутки, но со временем набрала совсем не шуточных оборотов.

Прямым конкурентом по популярности можно считать токен Pepe Cash. Он имеет более широкий функционал и даже привязан к полноценной платформе Pepedirectory, где пользователи обмениваются редкими карточками с Пепе. И да, Пепе – это смешной лягушонок, который часто используется в мемах.

Самые странные криптовалюты: религиозные токены

Несмотря на то, что в большинстве стран религия считается очень щепетильной темой, криптоэнтузиасты не боятся создавать токены даже на ее основе. Так, была разработана монета Jesuscoin. Как утверждают сами ее разработчики, каждый владелец токенов в конечном итоге попадет в рай. Безусловно, все это лишь шутка, но некоторые воспринимают это всерьез. Ходят даже слухи, что разработчики лоббируют свой проект в церкви, чтобы с использованием их монет можно было отпускать грехи.

Еще одна религиозная монета – ConfessionCoin. С ее помощью можно записать свои грехи в блокчейн. Это является своего рода исповедью.

Самые странные криптовалюты: секс-коины

Индустрия сексуальных забав растет параллельно с другими технологиями, поэтому ее также не обошел блокчейн и криптовалюты. Sexcoin является одной из первых криптовалют, которая была создана для использования в рамках платформ с недетскими игрушками и развлечениями. Сегодня эти монеты можно применять при покупке порнофильмов и различной секс-атрибутики. Примечательно, что Sexcoin пользуется некоторой популярностью, имея общую капитализацию в, примерно, один миллион долларов.

Собственно, у Sexcoin есть несколько конкурентов, например, Titcoin. Она ничем не отличается от первой и догоняет ее по популярности. Еще один весьма интересный образец — Gay Money. Данная монета предназначена для использования представителями неправильной сексуальной ориентации. На сегодняшний день ее сайт заблокирован, а данных по капитализации нет.

Другие странные криптовалюты

Безусловно, самые странные криптовалюты не ограничиваются вышеперечисленным набором – их намного больше. Мы рассмотрим еще парочку интересных монет:

  • Fuck Token. Монета, при отправке которой, вы посылаете другого пользователя «куда подальше».
  • PotCoin. Криптовалюта, используемая для расчета на легальном рынке марихуаны.
  • Monacoin, Nyancoin, Catcoin. Монеты, которые очевидно понравятся любителям котиков, ведь все они созданы по их образу и подобию.

Да, некоторые самые странные криптовалюты способны удивить даже бывалых криптопользователей, но насколько это хорошо или плохо для самой индустрии? Такая ситуация может отпугивать крупных игроков, ведь вступать туда, где твориться полная анархия, не очень-то и хочется. С другой стороны, наличие подобных монет показывает насколько безгранична сфера ICO, криптовалют и блокчейна.

cryptocurrencySexcoinкриптовалютымемы
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: