Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея изменит статус криптовалют

Южная Корея изменит статус криптовалют

18 мая 2018, 16:18
Южная Корея изменит статус криптовалют

Южная Корея намерена изменить правовой статус криптовалют под давлением G20.

В ходе встречи G20 в этом году было принято решение классифицировать криптовалюты как финансовые активы, и Южная Корея должна соответствовать этому решению. В связи с этим Служба финансового надзора (FSS) до июля изменит законодательство.

Ранее регулятор классифицировал цифровые валюты как «нефинансовые активы» из-за их спекулятивного характера. После решения G20 ведомство заявило о намерении следовать ему.

«Совершенно очевидно, что криптовалюты будут классифицированы как активы, и основная проблема будет сосредоточена на том, как правильно их регулировать в рамках единого законодательства, которое будет согласовано странами G20. Нынешняя позиция Кореи оставляет желать лучшего и мы будем активизировать усилия для того, чтобы это изменить».

В мае этого года FSS заявила, что у криптовалют есть свои преимущества, а также выразила намерение работать с другими регуляторами над введением криптовалют в правовое поле. А Демократическая партия Южной Кореи уже работает над нормативно-правовой базой для ICO.

cryptocurrencyregulationSouth KoreaкриптовалютарегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: