Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Как купить ETH за рубли?

Как купить ETH за рубли?

18 мая 2018, 18:30
Как купить ETH за рубли?

Ethereum является второй по популярности криптовалютой во всем мире, поэтому весьма актуальным является вопрос о том, как купить ETH за рубли в России. В данной статье мы рассмотрим несколько наиболее эффективных и проверенных способов, а также разберемся с некоторыми нюансами приобретения.

Как купить ETH за рубли через биржу?

Сразу следует оговорить, что для покупки ETH за рубли подойдет  далеко не каждая биржа. Следует выбирать платформу, где имеется прямая валютная пара ETH/RUB. К таким относятся:

  • cex.io. Биржа поддерживает прямые переводы в рублях, поэтому пополнить счет можно сразу с банковской карты. Минимальная сумма пополнения – 1200 рублей, а максимальная – 60000 рублей. Комиссия за пополнение счета в рублях составит 5%+ 15,57 рублей. При пополнении с валютной карты сбор составляет 3,5%.
  • LocalEthereum. Купить Ethereum за рубли можно используя практически любые банковские карты, доступные в России (Тинькофф, Сбербанка, Альфы, ВТБ). Комиссия самого сервиса составляет всего 0,75%, правда, помните, что, помимо этого, может взиматься комиссия банка.

Также существуют и другие биржи с поддержкой валютных пар с рублями, например, EXMO, Yobit и др. Мы рекомендуем перед использованием какой-либо платформы тщательно изучать информацию о ней.

Как купить Ethereum за рубли через бота?

Такой способ больше подойдет для новичков, которым интерфейс бирж кажется не добродушными и незнакомыми. Покупка Ethereum за рубли через бота – это крайне простая процедура. Система автоматически присылает вам запросы в зависимости от этапа обмена – вам остается лишь вводить нужную информацию и следовать указаниям.

Наиболее популярными обменными ботами для ETH считаются ETHBanker и Saleer. Рассмотрим процедуру покупки через них:

  • ETHBanker: 1) переходит в бота и нажимаем кнопку старт; 2) выбираем язык; 3) принимаем условия пользовательского соглашения; 4) нажимаем кнопку купить – на экране будет выведен список предложений; 5) выбираем подходящего продавца и оплачиваем заявку.
  • Saleer: 1) нажимаем на кнопку «Маркет» в интерфейсе чата; 2) выбираем «Купить» и указываем нужную валюту – Ethereum; 3) далее процесс практически полностью соответствует вышеописанной процедуре покупки на ETHBanker.

Примечательно, что все подобные боты всегда ссылаются на биржи. Просто они осуществляют сделки вместо вас.

Как купить ETH за рубли через обменник?

Чтобы купить ETH за рубли необходимо подобрать наиболее подходящий обменный сервис. Для этого мы в очередной раз обращаемся к сайту Bestchange. Выбираем нужно направление, например, QIWI- ETH, Сбербанк-ETH, Альфа-банк-ETH или др. Далее останется только ознакомиться с описанием и рейтингом обменников, доступных по определенному направлению и выбрать подходящий.

Процедура покупки на обменнике практически ничем не отличается от сервиса к сервису. Нужно заполнить определенную форму (ФИО, телефон, номер счета, адрес ETH и т.д.) и оплатить заявку. Обмен может занимать от нескольких минут до нескольких часов.

ETHEthereumRUBкупитьобменрубль
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: