Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Прием платежей в криптовалюте через процессоры

Прием платежей в криптовалюте через процессоры

18 мая 2018, 10:03
Прием платежей в криптовалюте через процессоры

Прием платежей в криптовалюте – это одно из последних веяний моды в сегменте интернет-продаж. Многие компании как глобального, так и локального масштаба внедряют криптовалютный способ оплаты для привлечения новых потребителей и подъема узнаваемости собственного бренда. В данной статье мы рассмотрим, что представляют собой процессинговые компании и как они могут помочь во внедрении новых платежных направлений.

Что такое платежные процессоры?

Платежные процессоры – это компании, которые осуществляют прием платежей в криптовалюты от лица самого интернет-магазина, предприятия или любой другой стороны.  К основным преимуществам работы в подобном ключе можно отнести:

  • Вам не нужно настраивать криптовалютные кошельки, разбираться с различными сервисами и т.д. – процессинговые компании берут все это на себя.
  • Полученную криптовалюту не нужно будет обменивать – вы можете договориться, чтобы криптовалюта приходила вам уже в фиате.

Конечно, есть и свои недостатки:

  • Необходимость в выплате комиссионных.
  • Недобросовестность исполнителя.

Далее мы рассмотрим список ТОП-3 проверенных ресурсов, которые работают на рынке уже длительное время.

Прием платежей в криптовалюте через процессоры: ТОП компаний

BitPay

Представляет собой автоматизированную систему обработки BTC-платежей. В системе имеется два типа встраиваемых платежных систем:

  • Корзина Hosted Checkout. Позволяет покупателям приобретать товары за биткоины непосредственно через функционал магазина.
  • Кнопки и виджеты. Встраиваются в сайт и перенаправляют пользователя на страницу BitPay для оплаты.

Комиссия сервиса составляет 0,99% от каждой сделанной в магазине покупки. При этом пользователь может сам решать – выводить крипту в монетах или в фиате. Единственное, данный сервис работает только в ограниченной географической зоне и, к сожалению, в России он недоступен.

CoinGate

Данный сервис работает не только с биткоинами, но и еще с 50 различными альткоинами, что позволит вашим клиентам совершать платежи в любой удобной для них валюте. Также в системе предусмотрено достаточно большое количество разнообразных инструментов для внедрения платежей:

  • API.
  • Плагины и модули для популярных систем E-коммерции.
  • Приложения для точек продажи.
  • Торговые кнопки и т.д.

Плата в CoinGate взымается только в виде 1% от продаж – никаких первоначальных взносов за установку не предусмотрено.

Blockonomics

Представляет собой платежную систему для продавцов, которая упрощает процесс приема биткоинов в качестве оплаты. Сервис адаптирован под использование с различными популярными конструкторами сайтов, включая WordPress. Примечательно, что при подключении Blockonomics первые 10 переводов не облагаются комиссией, а все последующие подразумевают сервисный сбор в 1% с покупки.

Ограниченная версия, которой, к слову, вполне хватит для выполнения базовых задач, распространяется бесплатно, полная обойдется вам в 75 долларов.

Прием платежей в криптовалюте через Coinbase

Многие знают Coinbase, как криптовалютную биржу, но, на самом деле, эта платформа предлагает ряд различных сервисов для электронной коммерции:

  • Кнопки оплаты.
  • Автоматический перевод крипты в фиат и вывод.
  • Платежные страницы.
  • API для интеграции платежных сервисов в уже существующие платформы и приложения.

Комиссия Coinbase при работу с криптой не взимается, а для фиата составляет 1%+15 центов.

 

cryptocurrencyкриптовалютыплатежипроцессинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: