Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Медведев рассказал о новом законопроекте по криптовалютам

Медведев рассказал о новом законопроекте по криптовалютам

17 мая 2018, 08:51
Медведев рассказал о новом законопроекте по криптовалютам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал новый законопроект «цифровых деньгах». По его мнению, принятие закона позволит замедлить вывод активов в нерегулируемую цифровую среду. Такое заявление он сделал в ходе Петербургского юридического форума.

«Нам нужно закрепить в гражданском законодательстве базовые положения, перевести их на язык права. Поэтому вместо «криптовалюты» и «токена» законодатели разрабатывают более юридически строгие понятия «цифровых денег» и «цифровых прав», — сказал премьер.

Он добавил, что проект позволит бороться с отмыванием денег, а также поможет установить систему налогообложения.

«Помешает выводить активы в нерегулируемую цифровую среду — это особенно важно при борьбе с легализацией доходов, которые получены преступным путем. А также создаст основу для построения системы налогообложения таких объектов».

Напомним, что 20 марта в Госдуму был внесён законопроект «О цифровых финансовых активах», который создаёт нормативно-правовое поле вокруг криптовалют и ICO.

Также на прошлой неделе был представлен новый законопроект «Об обороте цифровых прав в финансовой сфере и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он призван упростить взаимодействие властей с регулятивными нормами, предложенными в прошлых законодательных инициативах по регулированию ICO и токенов.

cryptocurrencyregulationкриптовалютырегулированиеRussiaРоссия
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: