Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Huawei выпустила свой биткоин-кошелёк

Huawei выпустила свой биткоин-кошелёк

11 мая 2018, 17:30
Huawei выпустила свой биткоин-кошелёк

Крупная китайская технологическая компания Huawei Technologies Co. выпустила собственный биткоин-кошелек, который доступен для загрузки с 11 мая.

Кошелёк получил название BTC.com, он был представлен компанией на своей странице AppGallery в App Store. Это приложение стало первым биткоин-кошельком, доступным для смартфонов Huawei. Более того, приложение будет устанавливаться на все новые модели смартфонов.

В Китае, где компания Huawei занимает доминирующую позицию, доступ к новому приложению будет ограничен. Это связано с тем, что власти блокируют магазин Google Play Store и частично App Store от Apple. Также в Китае запрещены ICO и криптовалютные биржи, однако люди продолжают пользоваться цифровыми валютами.

Алехандро де ла Торре, менеджер по развитию бизнеса BTC.com рассказал о перспективах нового продукта изданию Bloomberg.

«Это отличная возможность выйти на китайский рынок. Люди по всему миру пользуются приложениями для безналичной оплаты, и традиционной банковской сферы не хватает, так что для криптовалютных платежей тут есть, куда расти».

Напомним, что в марте этого года стало известно о намерении Huawei выпустить смартфон с поддержкой децентрализованных приложений на базе технологии блокчейн. А в прошлом месяце компания запустила BaaS-платформу, ориентированную на разработку смарт-контрактов.

bitcoinHuaweiwalletкошелёк
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: