Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Власти Южной Кореи подозревают Upbit в крупном мошенничестве

Власти Южной Кореи подозревают Upbit в крупном мошенничестве

11 мая 2018, 13:37
Власти Южной Кореи подозревают Upbit в крупном мошенничестве

Крупнейшая Южнокорейская криптобиржа UPbit столкнулась с серьезными проблемами с законом: власти страны обвинили компанию в мошенничестве и проводят обыски в их офисе.

Согласно данным издания Crypto of Korea, прокуратура Южного округа Сеула дважды провела обыски в офисе UPbit, конфисковав при этом жесткие диски компьютеров, на которых хранилась информация об учётных записях пользователей.

Власти подозревают биржу в том, что она переводила средства своих клиентов на сторонний счёт, который предположительно принадлежит руководству UPbit.

Информацию о проблемах биржи подтвердил Джозеф Янг, известный криптоаналитик и журналист. Об этом он написал в своём Твиттере.

«Крупнейшая Южнокорейская криптовалютная биржа Upbit, являющаяся дочерней компанией крупнейшего в стране технологического конгломерата KAKAO, подверглась расследованию местной полицией и десятью следователями. Полиция считает, что Upbit подделывает данные о балансах и обманывает пользователей».

Upbit на данный момент занимает четвертое место по суточному объёму торгов в мире, он составляет $1,9 миллиардов. В связи с этим новость моментально отразилась на всём криптовалютном рынке: котировки большинства валют обрушились на 10-16%.

scamUpbitмошенничествоскам
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: