Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Минимальная цена биткоина к концу 2019 составит 36 тысяч

Минимальная цена биткоина к концу 2019 составит 36 тысяч

11 мая 2018, 08:54
Минимальная цена биткоина к концу 2019 составит 36 тысяч

Аналитическая компания Тома Ли Fundstrat Global Advisors вновь выдвинула прогноз цены биткоина. На этот раз аналитики заявили о том, что к концу 2019 года цена первой криптовалюты будет составлять минимум $36 тысяч, а также может вырасти до $64 тысяч.

К такому выводу пришёл исследователь Сэм Доктор, проанализировав соотношение цены биткоина и стоимости безубыточного майнинга. Полученные данные помогли установить надежный уровень долгосрочной поддержки. Согласно исследованию, в течение 2019 года биткоин будет колебаться в диапазоне $20-$64 тысяч.

Результатами этого исследования поделился в своём Твиттере Том Ли.

«Мы ожидаем, что экономика майнинга будет расти в течение ближайших нескольких лет, и предполагаем цену BTC приблизительно на уровне $36 тысяч к концу 2019 года на основе исторического среднего показателя P/BE в 1,8х».

Напомним, что в своем отчёте Fundstrat Global Advisors заявили о том, что 82% инвесторов уверены, что ниже достигнутого в этом году минимума биткоин уже не упадет.

Напомним, что Том Ли неоднократно давал свои прогнозы касательно цены биткоина. Он убежден, что к концу 2018 года мы увидим BTC по $25 тысяч, а к 2022 году можно ожидать $125 тысяч. Однако его прогнозы не всегда точны: в середине января этого года он заявил, что его компания видит максимальное падение биткоина до $9 тысяч и будет агрессивно покупать его на этом уровне. Как мы все знаем, биткоин упал на 30% ниже предполагаемой отметки, достигнув $6,1 тысяч на дне.

В связи с сильным падением рынка он пересмотрел свои прогнозы и заявил о том, что к 28 марта 2020 года биткоин может достигнуть $91 тыс.

Ранее Том Ли заявил, что биткоин ждёт стремительный взлет 14 мая на фоне крипто-конференции в Нью-Йорке.

bitcoinpredictбиткоинпрогнозТом Ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: