Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Власти Украины могут признать криптовалюты финансовыми инструментами

Власти Украины могут признать криптовалюты финансовыми инструментами

09 мая 2018, 20:21
Власти Украины могут признать криптовалюты финансовыми инструментами

Криптовалютны могут официально признать финансовыми инструментами на Украине.

Эта тема будет будет поднята на заседании Совета финансовой стабильности Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (НКЦБФР). Об этом заявил глава комиссии Тимур Хромаев.

«Считаю очень своевременным рассмотреть на ближайшем заседании Совета финансовой стабильности вопрос признания некоторых криптоединиц как финансового инструмента, сформулировать подходы к признанию деятельности с ними и начать процедуры соответствующих законодательных процессов», — сказал он.

Он отметил, что игнорировать криптовалютную индустрию уже невозможно.

«Точка невозврата» уже в прошлом, и криптоиндустрия становится неотъемлемой частью экономических и финансовых отношений. Поэтому существующие вопросы признания статуса, деятельности и последствий требуют адаптации и законодательного признания финансовыми регуляторами».

Хромаев отметил, что до создания каких-либо международных стандартов регулирования государствам придётся разрабатывать своё видение. Он также добавил, что его ведомство выступает за то, чтобы для регулирования криптовалют были взяты старые, уже проверенные принципы.

«До международных стандартов еще далеко, поэтому криптонормы и правила будут определяться на уровне национальных законодательств».

cryptocurrencyregulationUkraineкриптовалютарегулированиеУкраина
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: