Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Как обналичить биткоин в России?

Как обналичить биткоин в России?

08 мая 2018, 10:56

Для многих пользователей криптовалюта приобретает ценность только тогда, когда ее можно обналичить. Собственно, в этом есть какая-то логика, ведь уровень принятия биткоина еще не достиг того показателя, когда его можно использовать для повседневных операций, покупок в магазине и т.д. В данной статье мы рассмотрим несколько способов, как обналичить биткоин в России.

Как обналичить биткоин в России через обменник?

Наверное, самый простой способ, как обналичить биткоин в России – вывести его через обменник на свою карту в банке или другой платежный сервис, поддерживающий рубли. Что для этого необходимо сделать?

  1. Заходим на сайт Bestchange. Выбираем нужное нам направление обмена, например, Bitcoin – Сбербанк, как показано на скриншоте.                                                                                                             
  2. Перед вами появится список обменников, которые способны осуществить такую операцию.
  3. Выбираем обменник с наиболее выгодными условиями, переходим на него и следуем дальнейшим указаниям системы.

Да, такой способ является наиболее быстрым и удобным для пользователей, которые до этого не работали с криптовалютами или просто не хотят заморачиваться с более сложными способами. Примечательно, что некоторые обменники предлагают вывод биткоин сразу в наличку, которую вам привозит курьер. Одним из таких является сервис CashBank. Во всяком случае, ранее такая услуга была доступна у них.

Как обналичить биткоин в России через биржу?

Вывод биткоина в рубли через биржу – более сложный, но при этом более выгодный вариант. На биржах взимается меньшая комиссия, чем на обменниках, а также вы можете установить более выгодный курс продажи.

Правда, тут есть одна проблема – далеко не все биржи поддерживают российские рубли. Исключением является торговая платформа EXMO. Она считается лучшей биржей в России за 2017 год, поэтому данному ресурсу можно доверять.

Для вывода биткоина в рубли вам потребуется:

  • Зарегистрироваться на бирже. Регистрация представляет собой самую обычную процедуру, поэтому справиться с ней сможет даже новичок.
  • Перевести биткоины со своего кошелька на внутренний кошелек биржи.
  • Выставить ордер по продаже биткоина за рубли.
  • Получив необходимую сумму в рублях вывести ее на одно из доступных направлений.

Сразу стоит оговориться, что иногда направления на EXMO закрываются, поэтому не всегда удастся вывести свои рубли на Яндекс.Деньги или WebMoney.

Также многие пользуются биржей Yobit, но в последнее время она проявила себя с самой худшей своей стороны, поэтому мы настоятельно не рекомендуем использовать ее для обналичивания биткоинов.

Как обналичить биткоин в России через криптовалютную карту?

Еще один способ перевести криптовалюту в более привычную для себя форму – обзавестись криптовалютной картой. Они работают аналогично стандартным банковским карточкам и позволяют мгновенно обменивать Ваши монеты на фиат и снимать через банкоматы.

Наиболее удобными и доступными для заказа в России являются два типа карт:

  • Wirex. Работает с долларами США, евро и фунтами стерлингов. Данная карта по функционалу очень схожа с классическими дебетовыми и кредитными картами.
  • SpectroCoin. Это мультивалютная карта с наиболее доступными на сегодняшний день комиссиями и сборами. Позволяет работать с долларами США, евро и фунтами стерлингов.

Мы рассмотрели основные способы, как обналичить биткоин в России, и теперь вы сможете без проблем сделать это в случае необходимости.

bitcoinбиткоинРоссияРФ
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: