Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Япония ужесточит требования к биржам

Япония ужесточит требования к биржам

07 мая 2018, 15:48
Япония ужесточит требования к биржам

Регулятор Японии намерен ужесточить требования к криптовалютным биржам летом этого года. Так, агентство по финансовым услугам (FSA) определил пять пунктов, нуждающихся в доработке.

1) Биржам необходимо будет повысить уровень безопасности: не хранить активы на оборудовании с доступом в интернет, а также защищать транзакции многофакторной аутентификацией.
2) Биржи должны будут в обязательном порядке идентифицировать клиентов для борьбы с отмыванием денег.
3) Должны проводиться ежедневные провнерки остатков на счетах клиентов, а сотрудники бирж не должны иметь возможности совершать операции с счетами пользователей.
4) Криптовалюты с высоким уровнем анонимности попадут под запрет для бирж, или же для работы с ними будут введены специальные условия.
5) Криптобиржам придётся строго разделять функции акционеров и менеджмента, а также разработчиков ПО и управляющих активами. Это необходимо для того, чтобы противостоять манипуляциям.

Информация о том, что власти Японии выступают против анонимных криптовалют, уже не нова. Регулятор продолжительное время давит на биржи с целью добиться делистинга Monero (XMR), ZCash (ZEC) и Dash (DASH). Ужесточение давления привело к тому, что две крупные биржи Binance и Kraken покинули Японию.

Напомним, что усиление внимания регулятора к криптовалютным биржам произошло после взлома биржи Coincheck, в ходе которого было похищено более полумиллиарда долларов в токенах NEM.

cryptocurrencyJapanregulationкриптовалютырегулированиеЯпония
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: