Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Antminer z9 mini для Equihash: новый ASIC от Bitmain

Antminer z9 mini для Equihash: новый ASIC от Bitmain

07 мая 2018, 18:27
Antminer z9 mini для Equihash: новый ASIC от Bitmain

Не успело криптосообщество отойти от выхода АСИКа под Ethereum и другие криптовалюты, построенные на аналогичном алгоритме, как компания Bitmain представила новое устройство, работающее с монетами на Equihash, включая Bitcoin Gold, Zcash, ZenCash, Hush и другие. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики Antminer z9 mini для Equihash.

Antminer z9 mini для Equihash: технические характеристики

Как заявлено на сайте производителя, новое устройство будет способно выдавать хешрейт в 10 000 Sol/s при энергопотреблении в 300 Вт. Эти показатели являются убийственными для GPU-майнеров, ведь самая популярная видеокарта Nvidia GTX 1070, которая используется для добычи монет на Equihash, выдает всего 500 Sol/s при энергопотреблении в 150 Вт.

Таким образом, мы получаем, что для обеспечения такой производительности нам потребуется купить 20 карт 1070. При этом их суммарное энергопотребление будет превышать показатели АСИКа в 10 раз, а их стоимость составит около 13 тыс. долларов.

Antminer z9 mini для Equihash обойдется всего в 1999 долларов + несколько сотен на различные дополнительные комплектующие и блок питания. Получаем, что уже в ближайшее время криптовалюты на Equihash будет невыгодно добывать на GPU-фермах.

Правда, на новые устройства компания Bitmain ввела некоторые ограничения. Она обещает, что не будет продавать более одного АСИКа в руки, чтобы избежать спекуляций и перепродаж, а также ограничила поставку в Гонг-Конг, Макау и Тайвань. Первая партия поступит к своим счастливым обладателям уже 20 июня.

Как отреагировала общественность на Antminer z9 mini для Equihash?

Наверняка, вы уже знаете, что новые устройства от Bitmain в последнее время встречаются достаточно агрессивно. Например, когда вышел АСИК под Monero, разработчики провели незапланированный форк, который сделал их криптовалюту недоступной для добычи с помощью АСИКов.

Как появление новых устройств будет воспринято руководством ZCash пока окончательно неизвестно. Зуко Вилкокс, основатель криптовалюты, утверждает, что он никогда не высказывал категорического мнения относительно майнинга на АСИКах, поэтому пока все дальнейшие действия обсуждаются командой и, скорее всего, окончательное решение будет стоять за самими пользователями.

AntMinerasicbitmainminingасикмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: