Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Бутерин раскрыл подробности грядущего обновления Ethereum

Бутерин раскрыл подробности грядущего обновления Ethereum

07 мая 2018, 10:26
Бутерин раскрыл подробности грядущего обновления Ethereum

Основатель Ethereum Виталик Бутерин более подробно рассказал о предстоящем обновлении Casper, а конкретно — о гибридной системе консенсуса Proof-Of-Work и Proof-Of-Stake.

Чем больше число монет, которые будет хранить пользователь, тем меньше процентная ставка. Например, при 2,5 миллионов ETH награда составит 10%, а при 10 млн ETH — 5%.

Также Бутерин рассказал о том, что будут предусмотрены штрафы размером от 1% до 100%. Они применяются в том случае, если стейкер более 50% времени находится в оффлайне. Однако при условии, что все остальные стейкеры непрерывно находятся онлайн, то в теории можно быть оффлайн и продолжать получать вознаграждения.

Взлом ноды или VPS, а также повреждение диска, на котором хранился кошелёк, повлиявшее на работу одного стейкера, будет облагаться штрафом в размере 2%. Если же проблема более массовая, то и размер штрафа вырастает. Его размер высчитывает механизм квадратической утечки.

Основатель Ethereum также подчеркнул, что большие стейковые пулы несут в себе определённые риски: в случае хакерской атаки на такой пул, штраф будет гораздо значительнее.

ETHEthereumProof-of-StakeProof-of-Work
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: