Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Майк Новограц: хватит называть Bitcoin Cash оригинальным биткоином

Майк Новограц: хватит называть Bitcoin Cash оригинальным биткоином

06 мая 2018, 16:44
Майк Новограц: хватит называть Bitcoin Cash оригинальным биткоином

Миллиардер Майкл Новограц выступил против того, чтобы Bitcoin Cash называли настоящим биткоином.

Bitcoin Cash — самый успешный хардфорк биткоина с капитализацией $30 миллиардов. Однако, несмотря на то, что это всего лишь форк, некоторые люди пытаются убедить общественность в том, что Bitcoin Cash является оригинальным биткоином. Главными сторонниками этой теории являются руководство сайта bitcoin.com.

«Bitcoin Cash — старейшая криптовалюта. Её whitepaper был опубликован в 2008 году, а первый блок добыт в январе 2009. Bitcoin Core (BTC) — экспериментальная валюта, не имеющая whitepaper и работает по текущей модели всего два года», — гласит сообщение bitcoin.com.

Майкл Новограц не отставил этот пост без внимания и высказался в поддержку оригинального Bitcoin.

«Хватит уже. Bitcoin core — это BTC. Это хранилище ценностей. Это цифровое золото. Bitcoin Cash — это рыночная капитализация гномов. Если вы хотите быть валютой платежей по определению, вам нужно иметь стабильную стоимость. Так зачем владеть им?», — написал он.

Напомним, что Майк Новограц основал криптовалютный банк Digital Galaxy, для создания которого он привлёк $250 миллионов. Компания будет заниматься инвестициями в ICO, криптотрейдингом, межбиржевым арбитражем, а также планирует открыть функцию управления криптоактивами для состоятельных клиентов.

bitcoinbitcoin cashбиткоинбиткоин кэшНовограц
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: