Сервисы

Криптотехнологии

Домой > Криптотехнологии >

Майнинг на Android в 2018: приложения

Майнинг на Android в 2018: приложения

06 мая 2018, 15:10
Майнинг на Android: приложения

Несмотря на то, что тема майнинга на телефонах уже неоднократно поднималась в сети и многими было доказано, что такой вид добычи не является хоть насколько-то эффективным, многие интересуются тем, как осуществлять майнинг на Android. В данной статье мы рассмотрим несколько приложений, которые позволяют это сделать.

Майнинг на Android: вступление

Наверняка владельцы яблочных устройств, прочитав эту статью, зададутся вопросом, почему мы не рассматриваем приложения для майнинга на iOS. Отвечаем: политика внутреннего мобильного магазина App Store такова, что под iPhone, iPad, iPod и прочие устройства от Apple не выпускается практически никакой софт для майнинга. Есть, конечно, различные игры с возможностью заработать криптовалюту, но в большинстве случаев это полный развод.

Майнинг на Android: DroidMiner

Полное название программы DroidMiner BTC / LTC / DOGE Miner. Данное приложение позволяет добывать в криптовалюты, построенные на алгоритме SHA-256 и Scrypt через пул Getwork. Для тех, кто хотел бы попробовать с его помощью добывать цифровые валюты, придется заплатить 0,99 центов.

Средний рейтинг приложения около 3, а количество скачиваний – более 10 тысяч.

Майнинг на Android: LTCMiner

Данное приложение позволяет майнить Litecoin через пул. Оно доступно пока только в бета-версии, а минимальная сумма для вывода составляет 0,5 LTC. Правда, предварительные подсчеты показывают, что для достижения этой минимальной суммы вывода необходимо майнить на мощном планшете около года, поэтому в этом нет особого смысла.

Майнинг на Android: Electroneum

Electroneum можно назвать самым высоко оцененным приложением для майнинга на Android. Его средняя оценка составляет почти 4 балла, а количество скачиваний превысило отметку в 500 000 установок.

Electroneum является первым в своем роде майнером для мобильных устройств. Судя по отзывам, на мощном планшете можно добиться хешрейта в 50 h/s. Разработчики утверждают, что в скором времени они планируют ввести свое приложение и в App Store.

Безусловно, майнинг на Android является весьма сомнительной затеей, хотя он и способен приносить реальные BTC или другу криптовалюту, но рассчитывать хоть на какой приличный доход не стоит.

 

 

Androidminingmobileмайнинг
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: