Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

В британском парламенте раскритиковали Ripple

В британском парламенте раскритиковали Ripple

05 мая 2018, 17:11
В Британском парламенте раскритиковали Ripple

В ходе парламентских слушаний в парламенте Великобритании,на которых обсуждались криптовалюты и технология блокчейн, Ripple подверглась жёсткой критике.

Против криптовалюты высказались Мартин Уокер и редактор FT Alphaville Изабелла Камински. Выступая перед Комитетом казначейства, они привели «письменные доказательства» того, что Ripple, ICO Tezos и Monero являются опасными для инвесторов.

По мнению выступавших, есть четыре причины для того, чтобы считать криптовалюты опасными:

1) Эти активы не генерируют положительный доход и увеличивают свою стоимость только за счёт прихода новых инвесторов.
2) Намеренное сокрытие информации о реальной ценности проекта, рисках, денежных потоках и бенефициаров инвестиций.
3) Намеренные попытки избежать попадания под действующие законы и правила путём структурирования.
4) Неравноценное распределение информации между инвесторамии организаторами.

Уолкер отметил, что Ripple попадает сразу под все пункты и добавил, что никаких очевидных преимуществ для банковской сферы технология блокчейн в себе не несёт.

«Благодаря более чем 20-летнему опыту работы в банковской сфере я могу уверенно заявить, что блокчейн — лишь кратковременное увлечение, коих я много повидал за свою карьеру. Если бы 10% из этих увлечений, что я видел за все эти годы, стали реальностью, то сейчас бы все банки удивительным образом работали за 1 фунт в неделю», — сказал он.

Касательно Ripple он добавил, что компания выступает лишь в роли посредника, не увеличивая реальную эффективность.

«Обычно банк отправлял SWIFT-сообщение в другой банк, в котором он просит, чтобы банк осуществил платеж со своего счета. Используя технологию Ripple, вы отправляете аналогичное сообщение, которое попадает в инфраструктуру в Ripple и в итоге также доходит до другой стороны. Таким образом, вы просто добавляет дополнительный уровень сложности».

Райан Загон, директор по связям с регуляторами Ripple отредактировал на это заявление, сказав, что токен XRP не имеет отношения к компании.

«Мы не создавали XRP… Мы только владеем значительным количеством XRP, которые были подарены нам некоторыми разработчиками открытого исходного кода, создавшими его. Но между Ripple и компанией XRP нет прямой связи».

regulationRippleXRPрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: