Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Южная Корея планирует разрешить ICO

Южная Корея планирует разрешить ICO

05 мая 2018, 11:56
Южная Корея планирует разрешить ICO

Политики Южной Кореи пытаются продвинуть законопроект, который легализует проведение ICO и выпуск криптовалют.

Осенью прошлого года власти страны запретили проведение ICO с целью защитить инвесторов от спекулятивного характера криптовалют. После этого никаких шагов в сторону ужесточения или смягчения регулирования не последовало, до этого времени.

Член палаты представителей Хонг Юй-Рак, который является инициатором законопроекта, объяснил, что его целью является легализация ICO под контролем государства.

Политик не одинок в своей инициативе: его поддерживает Корейская международная торговая ассоциация.

«Основная цель законодательства — помочь устранить неопределенности, с которыми сталкиваются связанные с блокчейном предприятия», — добавил он.

Согласно законопроекту, проведение ICO будет разрешено лишь общественным организациям и исследовательским центрам, или организациям, заручившихся их поддержкой. При этом проекты будут жестко контролироваться со стороны Комиссии по финансовым услугам и Министерства науки и информационно-коммуникационных технологий.

Законопроект также поддержал Чон Се-гун, Спикер Национального Собрания.

«Блокчейн и криптовалюты могут использоваться в различных государственных секторах в благих целях. Учитывая их потенциал, мы должны работать, чтобы уменьшить политическую неопределенность, с которой они сталкиваются».

IcoregulationSouth KoreaрегулированиеЮжная Корея
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: