Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

JPMorgan патентует платёжный механизм на блокчейне

JPMorgan патентует платёжный механизм на блокчейне

04 мая 2018, 16:59
JPMorgan патентует платёжный механизм на блокчейне

Финансовый гигант JPMorgan Chase подал заявку на патент механизма ускорения и верификации денежных переводов на основании технологии блокчейн.

Согласно заявке, появившейся на сайте Бюро по патентам и торговым знакам США, разработанная банком система будет записывать в блокчейн информацию о переводах, которые банки совершают между собой через одноранговую сеть. Заявка гласит, что блокчейн поможет создать «уникальную систему для записи транзакций и хранения данных».

Изначально заявка была подана ещё в октябре 2017 года. Её авторы описывают блокчейн как решение текущих проблем финансовых переводов между банками: низкой скорости и высокой стоимости.

Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон известен своим негативным отношением к биткоину. Даймон не высказывал своё мнение с начала января этого года, когда он заявил в интервью телеканалу Fox Business о том, что жалеет о своих негативных комментариях в адрес биткоина. Он добавил, что биткоин ему по-прежнему не интересен, а у технологии блокчейн есть будущее.

В сентябре 2017 года Даймон раскритиковал биткоин, что в сумме с запретом ICO в Китае привело к стремительному падению рынка. После этого он неоднократно критиковал криптовалюту, однако в октябре появилась информация о том, что JPMorgan на самом деле заинтересован в блокчейне и биткоине.

blockchainJPMorganблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: