Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

ICO Cherr.io — блокчейн во благо

ICO Cherr.io — блокчейн во благо

04 мая 2018, 15:31

Технология блокчейн имеет множество преимуществ, одним из которых является прозрачность. Невозможность подделки, замены и удаления данных позволяет технологии находить применение в самых различных областях, избавляя их от недостатков прошлого. Одной из таких сфер, остро нуждающейся в прозрачности, является благотворительность, и проект Cherr.io готов вывести её на новый уровень.

Почему именно благотворительность?

Благотворительность как явление существует с незапамятных времён, однако ту форму, в которой существует сейчас, она приняла лишь в прошлом веке. За этот промежуток времени сформировались тысячи организаций, собирающих деньги для решения различных проблем, которое невозможно без сторонней помощи.

Объём рынка благотворительности

С появлением интернета жертвовать средства на благотворительность стало ещё проще: любой человек с доступом к Сети может в несколько кликов оказать посильную помощь нуждающимся. Теперь же по миру шагает новая перспективная технология — блокчейн, и она способна значительно улучшить сферу благотворительности.

Что сможет изменить блокчейн?

Ежегодно на благотворительность тратятся миллиарды долларов, и суммы растут ошеломляющими темпами. В любой сфере, где вертятся такие деньги, непременно найдутся люди, которые захотят заработать. Собранные для помощи средства зачастую частично или полностью разворовываются. Целые фонды создаются мошенниками с одной целью — получить личную финансовую выгоду.

Блокчейн способен решить эту проблему. Благодаря тому, что данные в цепи невозможно подделать, любой желающий сможет проследить за пожертвованными средствами. Это может значительно снизить число мошенников в сфере благотворительности и вернуть ей доверие людей.

Помимо этого, блокчейн решает и другие немаловажные проблемы: высокие организационные и маркетинговые затраты, а также низкая скорость исполнения.

Проект CHERR.IO

Объединить блокчейн и благотворительность решил ICO-проект CHERR.IO из Словении. Команда выиграла хакатон FutureHack в Давосе, прошедший во время Всемирного экономического форума. Премьер-министр Словении Мирослав Церар назвал Cherr.io «самым вдохновляющим проектом из Словении, представленным на хакатоне FutureHack в Давосе».

хакатон FutureHack Davos

CHERR.IO является B2B-платформой, нацеленной на обслуживание благотворительных организаций путём расширения их охвата, оптимизации процесса сбора средств и повышения уровня доверия за счёт прозрачности. Всё это достигается за счёт блокчейна Ethereum, на котором построена платформа.

В CHERR.IO используется механизм голосования, позволяющий всем донорам решать, на что будут потрачены их деньги. Однако на этом роль участников платформы не ограничивается: для уменьшения затрат на рекламу пользователям будет выплачиваться награда за продвижение в своих социальных сетях. Это позволит также направить часть сэкономленных денег назад на платформу.

Токеном платформы CHERR.IO является CHR. Для того, чтобы запустить кампанию по сбору средств на платформе, организаторам необходимо будет внести плату исключительно в токенах. Эта сумма пойдёт на вознаграждение пользователей, которые будут рекламировать кампанию, и будет начислена им после сбора средств. Такая система позволит значительно сократить затраты на рекламу, являющиеся проблемой современной благотворительности.

Продажа токенов

Пресейл намечен на 15 мая и продлится девять дней. Для ранних инвесторов предусмотрены следующие бонусы: 15-18 мая — 39%, 18-21 мая — 27%, 21-24 мая — 19%. Для участия необходимо будет зарегистрироваться в вайтлист.

После пресейла состоится публичная продажа токенов, которая пройдет с 1 по 15 июня.

Минимальная планка сбора (софткап) составит $3 миллиона, максимальная (хардкап) — $12 миллионов. Всего будет выпущено 200 миллионов токенов, из которых 60% будут доступны во время продажи, 21% отойдёт команде.

Распределение токенов

Вывод

CHARR.IO преследует хорошую цель, и у них есть все шансы воплотить её в жизнь. Команда уже доказала свою состоятельность, выиграв FutureHack, а их проект заслужил похвалу премьер-министра Словении.

Как бы то ни было, реализация поставленных целей — сложный и трудоемкий процесс. Для успешного функционирования платформы необходимо привлечь как можно больше благотворительных организаций, которые будут размещать свои проекты, а также множество пользователей, которые обеспечат продвижение за счёт поощрений.

Что касается инвестиционной привлекательности, сумма сбора CHERR.IO достаточно мала. Исходя из этого можно ожидать хороший рост токена в случае развития платформы. Также рост токена может поддерживаться пользователями, продвигающими кампании за вознаграждение, повышая тем самым ликвидность.

Ознакомиться с проектом более подробно можно на официальном сайте: cherr.io.

blockchainCharityCherr.ioIcoблаготворительностьблокчейн
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: