Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Глава Monex: криптовалюты напоминают деривативы в 80-ые

Глава Monex: криптовалюты напоминают деривативы в 80-ые

02 мая 2018, 20:10
Глава Monex: криптовалюты напоминают деривативы в 80-ые

Оки Мацумото, генеральный директор японского онлайн-брокера Monex Group Inc, сравнил текущую ситуацию на криптовалютном рынке с рынком деривативов 80-х.

По его мнению, цифровые активы должны взлететь, как это было с деривативами 38 лет назад.

«В 80-ых годах регуляторы буквально ненавидели деривативы, но через небольшой промежуток времени приняли их. Нынешняя ситуация на криптовалютном рынке очень похожа на ситуацию с деривативами, и рано или поздно регуляторы выработают все необходимые нормы», — сказал он в интервью CNBC.

Ещё одним общим фактором между деривативами и криптовалютами он назвал массовое непонимание концепции. Однако, как отметил Мацумото, уже через пять лет крупнешие школы мира их преподавали.

Когда всплыла тема высоких налогов на операции с криптовалютами в Японии, Мацумото признал, что это отпугивает большинство розничных инвесторов, но для трейдеров это не является проблемой.

Ранее брокер Monex подтвердил своё намерение приобрести криптовалютную биржу Coincheck за $33,6 млн, которая стала печально известной благодаря потере более полумиллиарда средств пользователей в ходе хакерской атаки.

cryptocurrencyopinionкриптовалютымнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: