Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Регуляторы США хотят приравнять Ethereum к акциям

Регуляторы США хотят приравнять Ethereum к акциям

02 мая 2018, 13:50
Регуляторы США хотят приравнять Ethereum к акциям

Издание Wall Street Journal заявило о том, что регуляторы США рассматривают возможность приравнивания Ethereum и всех выпущенных на основе этой сети токенов к ценным бумагам.

По словам издания, регуляторы в настоящий момент изучают сам Ethereum и ERC-20 токены, пытаясь понять, могут ли создатели этих активов оказывать сильное влияние на их цену. Это главный критерий, который определит степень соответствия токенов ценным бумагам.

В случае с биткоином регуляторы признают, что он не является ценной бумагой в связи с принципом эмиссии, поэтому Комиссия по торговле товарными фьючерсами США классифицирует его как биржевой товар.

Со слов Wall Street Journal, некоторые регуляторы полагают, что Ethereum изначально был выпущен с нарушением закона о распространении ценных бумаг. Когда монета была выпущена в 2014 году, её создатели не исполнили ни один из законов, соответствующих выпуску ценных бумаг.

Регуляторы также изучают влияние Ethereum foundation на стоимость ETH. По их мнению, некоммерческая организация имеет прямое воздействие на цену, что позволяет классифицировать актив как ценную бумагу.

Напомним, что ранее бывший глава Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) и сотрудник Goldman Sachs Гэри Генслер заявил о том, что Ethereum и Ripple можно рассматривать как незарегистрированные ценные бумаги.

ETHEthereumregulationрегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: