Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Биржи Белоруссии заставят раскрывать данные о клиентах

Биржи Белоруссии заставят раскрывать данные о клиентах

01 мая 2018, 17:06
Биржи Белоруссии заставят раскрывать данные о клиентах

Белорусские криптовалютные биржи обяжут раскрывать идентификационные данные о своих клиентах.

Также самим биржам придётся раскрывать информацию о своей структуре управления и бенефициарных собственниках компании.

«Бенефициары должны соответствовать требованиям к репутации: отсутствие судимости, отсутствие процедуры банкротства в отношении лица или факта признания банкротом. Они должны показать наличие денежных средств на счетах на сумму не менее $5 млн и подтвердить источники их происхождения», — сообщает издание РИА Новости со ссылкой на источник в деловых кругах Белоруссии.

Помимо этого, биржи обязаны будут сохранять у себя всю информацию о контактах с пользователем в течение минимум пяти лет.

«Криптобиржа должна будет сверять представленные идентификационные данные с информацией из общедоступных источников, в том числе, в социальных сетях, базах данных третьих лиц. Проверяться информация может при личной встрече, по видеосвязи, телефону или через электронную почту. Помимо этого, оператор должен будет отслеживать адрес интернет-протокола клиента».

Нововведение обяжет все биржи, являющиеся резидентами ПВТ, иметь в штате риск-менеджера, специалиста по надзору за нормативно-правовым соответствием и технического директора.

«Вводятся обязанности по информированию клиентов, в том числе о торгуемых токенах, результатах торговых сессий, конфликте интересов, возникающем, когда биржа сама участвует в торгах или является владельцем определенных токенов».

Предоставление биржами услуг будет разрешено лишь квалифицированным инвесторам. Критерии по их отбору пока не установлены.

«В Белоруссии услуги могут предоставляться только квалифицированным инвесторам. Критерии будут определены на уровне ПВТ. Ограничения при оказании услуг нерезидентам должны быть определены самим оператором криптоплатформы».

Источник не сообщил о том, когда нововведения вступят в силу.

BeloruscryptocurrencyexchangesБелоруссиябиржикриптовалюта
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: