Сервисы

Журнал

Домой > Журнал >

Запрет рекламы криптовалют: где рекламировать крипту и ICO?

Запрет рекламы криптовалют: где рекламировать крипту и ICO?

01 мая 2018, 14:57
Запрет рекламы криптовалют: где рекламировать крипту и ICO?

Запрет рекламы криптовалют – одна из ключевых новостей, которая ошеломила многих пользователей в конце 2017-начале 2018 года. Политика таких компаний, как Google, Facebook и Twitter теперь направлена против ICO, цифровых валют, а также ряда других типов финансовых явлений (ставки, форекс, бинарные опционы и т.д.). Как же теперь быть стартаперам, которые запускают собственное ICO? Рассмотрим причины запрета рекламы криптовалют, а также разберемся с работающими каналами продвижения.

Запрет рекламы криптовалют: чем это обусловлено?

Одной из главных причин запрета рекламы криптовалют является то, что они у многих ассоциируются с мошенничеством. Как заявил один из сотрудников компании Google, в поисковой системе нет специального сервиса, который мог бы проверять добросовестность проектов, поэтому, транслируя рекламу ICO, криптовалют и прочих схожих компаний, они подвергают пользователей риску.

На сегодняшний день заявили о запрете рекламы ICO и криптовалют Google, Facebook, Twitter. Все компании придерживаются одного и того же принципа – защита пользователей. Как же теперь бть руководителям ICO? Рассмотрим доступные рекламные каналы, которые можно использовать для продвижения.

Где рекламировать ICO и криптовалюты сегодня?

Можно выделить несколько основных каналов продвижения:

  • Пока «свободу слова» с точки зрения обсуждения криптовалют не отменяли на Youtube. Там можно свободно вести канал, посвященный собственному ICO или цифровым валютам в целом. Как показывает статистика, показатель ROI на данном ресурсе достаточно высок.
  • «Сарафанное радио». Ничто так не вселяет уверенность в проекте, как хорошие слухи о нем. Криптоэнтузиасты должны создавать собственное сообщество, которое будет распространять информацию об ICO или новой криптовалюте, стимулируя их продвижение.
  • Контент-платформы нового поколения. Medium, Steemit, Minds – медиасети нового поколения позволяют рекламировать криптовалюты не менее эффективно, чем на Google или Facebook. Можно самостоятельно вести блог или сотрудничать с тамошними авторами, которые за отдельную плату будут публиковать статьи о проекте в собственном блоге.
  • Реальные выступления. Не менее эффективно работают презентации проектов на различных форумах, конференциях и т.д.

Отдельно следует рассмотреть публикации статей и размещение различных баннеров на тематических сайтах. Сегодня в сети есть множество новостных и информационных ресурсов, освещающих тему криптовалют и ICO.

Одним из таких является и наш ресурс Russian Bitcoin Community. Мы готовы предложить вам эффективную рекламу по выгодной цене!

IcoRBCкриптовалютыреклама
Комментариев: 1

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Всеволод Плаксин3 мая 2018 21:47

Реклама — двигатель прогресса, и без нее ни один проект не сможет грамотно засветиться и набить себе цену. Запрет явно никому на пользу не пойдет, да и верю я в него с трудом…тем более в наше время очень много крутых icо выходят в свет, и народ явно заинтересован в том, что как можно эффективнее поднять их цену на будущее)Запретам — НЕТ!