Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Morgan Stanley: Мальта занимает первое место по объёму торгов криптовалютой

Morgan Stanley: Мальта занимает первое место по объёму торгов криптовалютой

30 апреля 2018, 14:47
Morgan Stanley: Мальта занимает первое место по объёму торгов криптовалютой

Аналитики Morgan Stanley проанализировали данные о всех криптовалютных биржах в мире и пришли к интересному заключению — наибольшие торговые объёмы проходят через Мальту.

При этом большая часть бирж находится в Великобритании, однако страна находится лишь на десятом месте по оборотам. Её доля составляет всего лишь 1% от общемирового оборота.

Как бы то ни было, Мальта заняла первое место лишь благодаря тому, что аналитики приписали обороты крупнейшей криптовалютной биржи Binance.

«Крупнейшая биржа Binance, объявила о намерениях создать там штаб-квартиру, поэтому, если мы не учтем эту компанию, Мальта будет намного ниже по списку», — заявил глава исследовательской группы.

Он подчеркнул, что биржи стараются выбирать для себя страны с наиболее благоприятным регулированием. Причем речь не идёт о мягких нормах, биржи привлекает четко установленное и понятное регулирование, позволяющее заранее знать наверняка, чего им ждать.

«Определённое и в то же время привлекательное регулирование заставляет биржи отдавать свои предпочтения в пользу той или иной страны – свод законов для компаний, которому они могут следовать при работе с цифровыми токенами, клиентскими активами, правила борьбы с отмыванием денег, налоги т.д. Регуляторная определённость входит в понятие привлекательности. Низкие налоги – это преимущество», — сказано в исследовании.

Напомним, что Мальта активно продвигает себя как будущую криптовалютную столицу мира. Для достижения этой цели власти вводят благоприятное регулирование и налаживают контакты с биржами, такими как Binance.

cryptocurrencyexchangeбиржакриптовалюты
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: