Сервисы

Аналитика криптовалют

Домой > Аналитика криптовалют >

Криптовалюты для инвестирования 2018: рекомендации

Криптовалюты для инвестирования 2018: рекомендации

03 мая 2018, 18:13

В какие криптовалюты инвестировать в 2018 году — такой вопрос мы получили от наших  читателей. Отвечаем.

Трейдеры попали в точку, назвав коррекцию биткоина в январе-феврале 2018 года «распродажей». В отличие от рынка ценных бумаг, где ставки отдельных активов растут и падают независимо друг от друга, на весь криптовалютный рынок влияют изменения цены на биткоин. Вот почему вы можете приобрести криптовалютные активы по разумной цене во время больших колебаний. Однако, каждая такая сделка требует большого внимания со стороны покупателя, и среди сотен существующих сегодня криптовалют инвесторы должны выбирать именно те, которые действительно перспективны. Именно поэтому ниже мы перечисли лучшие криптовалюты для инвестиций в 2018 году, по мнению RBC.

Недооцененные криптовалюты

На заре своей карьеры известный американский инвестор Уоррен Баффетт искал недооцененные активы – акции, торговавшиеся дешевле, чем их реальная цена. Криптоинвесторы могут применить эту стратегию и найти на рынке недооцененные цифровые активы.

Stellar Lumens (XLM) является одной из наиболее перспективных криптовалют для инвестиций в 2018 году. Это цифровая валюта уже существующей блокчейн, основанной на платформе Stellar, разработанной соучредителем Ripple Джедом Мак-Калебом. Его целью было создание подобной рипл децентрализованной платежной системы без каких-либо недостатков. Токены рипл часто вызывают критику в связи с отсутствием настоящей децентрализации: проект управляется компанией Ripple, способной проводить спекуляции с токенами. В отличие от рипла, Stellar признан технически продвинутым и саморегулируемым ресурсом.

Litecoin. Разработчики этой биткоин-подобной криптовалюты тестируют новые технологии, которые позволяют осуществлять более дешёвые и быстрые переводы. Среди них есть технология атомных свопов и новые решения для сетевой масштабируемости.

Есть криптовалюты «нового поколения», основанные на существующих ресурсах, но исключающие их недостатки: BitShares («убийца эфира»), Stratis (ICO-платформа, конкурирующая с платформой Ethereum), NEM (цифровая валюта, основанная на протоколе нового типа, который уже используется на популярном японском мессенджере). Несмотря на безупречный алгоритм, эти сервисы в настоящее время затенены раздутыми аналогами — биткоином, риплом и эфиром. В будущем они могут уступить место менее популярным криптовалютам «нового поколения».

Технологии будущего

Некоторые криптовалюты были созданы для развивающихся рынков: «умные дома», расширенная и виртуальная реальность, искусственный интеллект, государственная автоматизация. Развитие этих рынков может стимулировать рост криптовалют.

ЙОТА. Система нацелена на Интернет Вещей — платежи между устройствами. Ожидается, что в предстоящие годы этот рынок резко вырастет.

Golem — это децентрализованный суперкомпьютер, доступный для всех. Если суперкомпьютеры станут более популярными, вложение в этот актив существенно возрастёт.

NEO — это блок-цепочка для «умной экономики», которая может использоваться компаниями, основанными на технологии блокчейн, и правительством, когда экономика начнет проходить стадию децентрализации.

Рекомендуемые проекты

Издатели и порталы, связанные с криптовалютой, часто выпускают рейтинги перспективных монет. Обычно учитываются перспективы, идея, этап выполнения команды (рабочий прототип) и динамика роста в 2017 году. По их словам, Monero, Waves, Lisk, Cardano, Eos — это Top 5 криптоконверсий для инвестиций в 2018 году. Ожидается, что эти криптовалюты вырастут за год в четыре раза.

Как насчёт биткоина и эфира?

Многие инвесторы обеспокоены тем, следует ли инвестировать в топ-5 монет: биткоин, эфир, рипл, биткоин-кэш, лайткоин? Если ваши амбиции достигают 1000% прибыли и более, то не ожидайте получить их с этими криптовалютами, так как даже самые оптимистичные аналитики не прогнозируют десятикратного роста цен биткоина и эфира в 2018 году. Однако эти монеты выдерживают колебания рынка и останутся на нём в течение этого года. И если вам нужно небольшое, но стабильное увеличение инвестиций, то это хороший выбор для инвестиций.

Stellarинвестированиеинтернет вещейпрогноз
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: