Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

SEC: биткоин не является ценной бумагой, в отличие от токенов

SEC: биткоин не является ценной бумагой, в отличие от токенов

29 апреля 2018, 13:53
SEC: биткоин не является ценной бумагой, в отличии от токенов

Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США вместе с комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), провёл слушание, в ходе которого стороны выразили свою позицию касательно регулирования криптовалют и ICO.

Конгрессмен Крис Стюарт, выступивший на слушании, поддержал регулятивную инициативу. Также он сделал интересное заявление: его сын вложил в неназванную криптовалюту $17, и на текущий момент его состояние превышает таковое конгрессмена.

«Однако без должного регулирования у людей не будет информации для того, чтобы принимать хорошие решения».

Джей Клейтон, глава Комиссии по ценным бумагам и биржам отметил, что биткоин и выпущенные в ходе ICO токены должны регулироваться по различным принципам, так как они имеют ряд серьезных отличий.

Как выразился Клейтон, биткоин многими людьми не классифицируется как ценная бумага, однако под это определение должны попадать токены ICO.

«Я не видел ни одного из них, который бы не был ценной бумагой, а если что-то является ценной бумагой, то мы должны регулировать это как ценную бумагу».

Глава SEC отметил, что криптовалюты имеют отличные перспективы и «экономическую полезность», но регулирование необходимо индустрии. Правда, законодатели до сих пор не определились, каким это регулирование должно быть.

Клейтон добавил, что его организация не имеет никаких полномочий в отношении криптовалют, таких как биткоин.

«Наши законы не рассчитаны на криптовалюты. Наши законы рассчитаны на обеспечиваемые государством валюты. Эти валюты не являются обеспечиваемыми государством», — подытожил он.

Конгрессмен Стюарт призвал не затягивать с регулированием, однако он также не хочет совершать резких и необдуманных движений, способных навредить индустрии.

«Я бы хотел, чтобы мы продвигались вперёд, а не ждали, пока что-то привлечёт чьё-то внимание, а затем призывали Конгресс и других к ответу на это, когда мы на самом деле не готовы его предоставить».

Глава SEC согласился с ним и добавил, что его организация движется именно в этом направлении.

cryptocurrencyregulationSECкриптовалютарегулирование
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: