Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Чарли Ли: продажа мной всех LTC навредила монете

Чарли Ли: продажа мной всех LTC навредила монете

29 апреля 2018, 11:39
Чарли Ли: продажа мной всех LTC навредила монете

Создатель криптовалюты Litecoin Чарли Ли признался, что продажа всех принадлежащих ему монет LTC повлекла за собой краткосрочный спад цены.

Такое заявление он сделал в ходе беседы с Джулианом Хоспом, основателем проекта TenX. При этом Ли отметил, что краткосрочная жертва должна принести пользу в долгосрочной перспективе.

«Невзирая на все свои сомнения, я все же убежден, что это был в целом верный ход. Однако в контексте краткосрочных перспектив, когда цена существенно снижается, это, похоже, было не самым верным решением».

Кроме этого он назвал ещё один положительный аспект продажи — повышение уровня децентрализации. «Чтобы валюта действительно была глобальной и децентрализованной, у нее не должно быть лидера, который мог бы контролировать ситуацию. Чтобы сделать Litecoin децентрализованным, я отойду в сторону… Думаю, что через пять лет, когда цена вернется к рекордным значениям, я смогу окончательно убедиться в том, что это было правильное решение».

Напомним, что Чарли Ли продал все принадлежащие ему монеты LTC ещё в конце 2017 года. Тогда он объяснил это тем, что его часто обвиняют в манипуляции ценой с целью получения личной выгоды.

Charlie LeeLitecoinLTCлайткоинчарли ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: