Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Том Ли: между биткоином и bitcoin cash я выберу оригинал

Том Ли: между биткоином и bitcoin cash я выберу оригинал

26 апреля 2018, 10:50
Том Ли: между биткоином и bitcoin cash я выберу оригинал

Инвестор и создатель Fundstrat Global Advisors Том Ли в интервью C CNBC заявил, что при выборе между биткоином и Bitcoin Cash он выберет оригинальную монету.

При этом он добавил, что не стоит всецело ударяться только в одну монету, но инвестировать деньги следует только в биткоин.

«Думаю, оба имеют собственные заслуги. Но если мы говорим о новых деньгах, свежих долларах, я был бы гораздо более заинтересован в покупке увальня, который может привлечь вливания, чем чего-то, что уже может быть перекуплено».

Ли также отметил, что причиной стремительного роста Bitcoin Cash в последние дни мог послужить предстоящий хардфорк.

В предстоящем росте биткоина уверен не только Ли, но и большинство клиентов Fundstrat. Опрос показал, что в рост биткоина до $10-$20 тысяч до конца 2018 года верят 53% опрошенных, а 42% верит в преодоление отметки $20 тысяч. 82% считают, что биткоин достиг своего дна и ниже $6 тысяч не упадёт.

Напомним, что Том Ли неоднократно давал свои прогнозы касательно цены биткоина. Он убежден, что к концу 2018 года мы увидим BTC по $25 тысяч, а к 2022 году можно ожидать $125 тысяч. Однако его прогнозы не всегда точны: в середине января этого года он заявил, что его компания видит максимальное падение биткоина до $9 тысяч и будет агрессивно покупать его на этом уровне. Как мы все знаем, биткоин упал на 30% ниже предполагаемой отметки, достигнув $6,1 тысяч на дне.

В связи с сильным падением рынка он пересмотрел свои прогнозы и заявил о том, что к 28 марта 2020 года биткоин может достигнуть $91 тыс.

predictбиткоинпрогнозТом Ли
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: