Сервисы

Новости криптовалют

Домой > Новости криптовалют >

Герман Греф: криптовалюты переоценены

Герман Греф: криптовалюты переоценены

24 апреля 2018, 18:07
Герман Греф: криптовалюты переоценены

Глава Сбербанка РФ Герман Греф заявил о том, что криптовалюты в текущий момент ещё недостаточно развиты и переоценены.

Он рассказал об этом в ходе публичной лекции “Технологические тренды и факторы опережающего развития” в Кишиневе. По его словам, блокчейн на текущем этапе своего развития не способен повлиять на жизнь людей, однако криптовалюты вызывают ничем не обоснованный ажиотаж.

«Такие вещи, как криптовалюта, — это, конечно, хайповые вещи. Все начали очень активно на них зарабатывать. Но мы видим, что зрелость технологии блокчейн пока еще недостаточна для того, чтобы ее причислить к тем технологиям, которые на сегодняшний день уже могут менять нашу жизнь».

Греф добавил, что единственной технологией на сегодняшний момент, на которую стоит обратить внимание — это искусственный интеллект. Он назвал его «новым электричеством».

«Абсолютным лидером являются технологии искусственного интеллекта. Технология, которая стала абсолютно доступной и которой уже могут пользоваться даже неквалифицированные пользователи».

В конце января этого года Греф заявил о том, что спешка с внедрением регулирования может сильно навредить развивающейся технологии.

blockchaincryptocurrencyopinionблокчейнкриптовалютамнение
Комментариев: 0

Предыдущая статья

Следующая статья

Оставить комментарий

Войти с помощью: